02.02.2023

Белгородские эксперты поделились мнением о перспективах российской экономики в текущем году

Фото: freepik.com Они считают, что данную отрасль ожидает рост, несмотря на санкции и сложившуюся геополитическую ситуацию.

Фото: freepik.com Они считают, что данную отрасль ожидает рост, несмотря на санкции и сложившуюся геополитическую ситуацию.

Белгородские эксперты поделились мнением о перспективах российской экономики в текущем году. Они считают, что данную отрасль ожидает рост, несмотря на санкции и сложившуюся геополитическую ситуацию.

Международный валютный фонд подготовили прогнозы, которые касаются развития российской экономики. Специалисты МФР ожидают рост на 0,3% в 2023 году и на 2,1% в следующем.

Доцент кафедры социальных технологий и  государственной службы «БелГУ» Евгений Реутов прокомментировал экономику Белгородской области. Он отметил устойчивость её положения. Эксперт связывает это с производством продукции агропромышленного комплекса, на которую имеется постоянный спрос на внутреннем и внешнем рынках. Также он поделился мнением насчёт стратегии развития экономической сферы субъекта.

«Эффективная стратегия экономического развития региона должна основываться на двух аспектах: дальнейшей диверсификации экономики с использованием имеющихся преимуществ и поиске возможностей и ниш для новых производств с учётом потребностей российского рынка и имеющихся в регионе ресурсных возможностей. В частности, к таким нишам можно отнести фармацевтическое производство – особенно в виде субстанций, использующихся в виде исходного сырья, производство металлических изделий, машиностроение», – отметил Евгений Реутов.

Последние новости

За два с лишним года почти 7 тысяч квартир и домов в Белгороде пострадали из-за обстрелов ВСУ

Еженедельно глава администрации областного центра Валентин Демидов собирает руководителей подрядных организаций, чтобы не допустить срыва сроков ни по одному помещению «Конечно, есть индивидуальные вопросы и сложности.

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *