16.02.2024

Белгородские производители планируют производить более 1 млн тонн свинины в 2024 году

Фото: ru.freepik.com Регион, несмотря на сложную оперативную обстановку и участившиеся обстрелы, продолжает наращивать производство этого вида мяса.

Фото: ru.freepik.com Регион, несмотря на сложную оперативную обстановку и участившиеся обстрелы, продолжает наращивать производство этого вида мяса.

Производство свинины выросло в Белгородской области. Регион, несмотря на оперативную обстановку, продолжает оставаться лидером по производству мяса в стране и даже наращивает объёмы.

Как сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области, в 2023 году был зафиксирован существенный рост объёмов производства свиней на убой в живом весе. По статистическим данным, за прошлый год объёмы производства свиней составили 948,1 тыс. тонн . Это 107,8% к аналогичному периоду 2022 года, когда было произведено 879,4 тыс. тонн . 

Достигнуть таких значительных показателей в прошлом году позволила эффективная деятельность белгородских производителей. В 2024 году планируется превысить порог производства мяса свиней более чем в 1 млн тонн в год.

Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите ctrl+enter

Последние новости

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *