02.06.2023

Более 35 единиц коммунальной спецтехники поступило в Прохоровский район за два года

Фото: Роман Демин Также для повышения качества жизни продолжает обновляться система водоснабжения.

Фото: Роман Демин Также для повышения качества жизни продолжает обновляться система водоснабжения.

Глава региона Вячеслав Гладков принял беспрецедентное решение по обновлению автопарка коммунальной техники. Из областного бюджета в 2021-2022 годах было выделено почти 2,5 млрд рублей для приобретения спецтехники, дополнительного оборудования к ней и средств малой механизации для нужд муниципальных образований. Всего в Прохоровский район поступило 37 единиц: трактора МТЗ с навесным оборудованием, трактора Беларус 82.1, вакуумно-подметальные машины, снегоочистители, уборочные машины КАМАЗ КО-326.

Комплектация позволяет использовать спецтехнику для уборки улиц от мусора, пыли, опавших листьев, песка, а в зимнее время качественно расчищать дороги от снега. Все транспортные единицы переданы в сельские поселения района, а в посёлке закреплены за МБУ «Чистый город».

Очень актуальным является для нас и вопрос водоснабжения. В целях улучшения качества воды на территории Прохоровского района реализуется проект по монтажу блочно-модульных станций водоподготовки на существующих системах централизованного водоснабжения. Так в 2021 году станции водоподготовки установлены в семи сёлах: Призначном, Холодном, Андреевке, Шахово, Вязовое, Журавке и Береговом, а в 2022 году в х. Весёлом.

Для обеспечения населения бесперебойным водоснабжением, в том числе в период поливочного сезона, за истёкший период проведён капитальный ремонт сетей водоснабжения в с. Масловка по ул. Молодёжной, а также ремонт наружных сетей водоснабжения и водонапорной башни в с. Прелестное. Общий объём средств, вложенных в отрасль ЖКХ за два года составил почти 238 млн руб.

Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *