24.06.2019

«Бюджет для граждан» на региональном и муниципальном уровнях

Одним из основных принципов бюджетной системы при формировании, утверждении и исполнении бюджета являются принципы прозрачности и открытости.

Одним из основных принципов бюджетной системы при формировании, утверждении и исполнении бюджета являются принципы прозрачности и открытости. Ежегодно департаментом финансов и бюджетной политики Белгородской области совместно с отраслевыми департаментами и управлениями области разрабатывается проект закона областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период. Рассмотрение главного финансового документа области осуществляется на заседаниях областной Думы с участием депутатов и членов Правительства области и, впоследствии, представляется в средствах массовой информации для ознакомления с данным документом населением региона.

Формирование брошюры «Бюджет для граждан» нацелено на получение обратной связи от граждан, которым интересны современные проблемы государственных финансов и Белгородской области, на вовлечение жителей региона в бюджетный процесс, обеспечение доступного информирования граждан о бюджете Белгородской области.

На официальном сайте департамента финансов и бюджетной политики Белгородской области ведется раздел «Бюджет для граждан», где своевременно размещается информация об утвержденных показателях бюджета Белгородской области ( http://beldepfin.ru/deyatelnost/byudzhet-dlya-grazhdan/ ). По данному направлению обеспечена актуализация материалов по основным параметрам областного бюджета, а также систематически размещаются сведения о ходе исполнения областного бюджета.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Белгородской области также рекомендовано обеспечить составление и опубликование «Бюджета для граждан» муниципального образования области на основе ежегодного утвержденного решения о местном бюджете на очередной год и на плановый период.

Последние новости

Уведомление о проведении дератизационных мероприятий па площадке для хранения зерна в рукавах

ООО «Профи-Альянс» информирует жителей г. Алексеевки Алексеевского района Белгородской области и зарегистрированных, в установленном порядке, владельцев пасек о том.

Официальное сообщение

Состоялась пятнадцатая сессия Совета депутатов Губкинского городского округа Депутаты заслушали отчет председателя Контрольно-счетной комиссии городского округа Татьяны Помельниковой «О деятельности Контрольно-счетной

Татьяна Карпачева представила отчет о деятельности Совета депутатов Старооскольского городского округа и Председателя Совета депутатов за 2023 год

На двадцать третьем заседании Совета депутатов рассмотрен и принят к сведению отчет о деятельности Совета депутатов Старооскольского городского округа и Председателя Совета депутатов за 2023 год,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *