02.06.2023

Шебекинцы, покинувшие свои дома, продолжат получать детские пособия и выплаты

Информацию об изменении порядка получения выплат для жителей приграничья опубликовал Социальный фонд России.

Информацию об изменении порядка получения выплат для жителей приграничья опубликовал Социальный фонд России. 

Граждане, которые были вынуждены покинуть места проживания из-за участившихся обстрелов, для получения выплат должны в ближайшее время сообщить о своем местонахождении, позвонив по телефону 8 (4722) 30-69-69 .

Сейчас, по информации ведомства, через отделения Почты России получают пенсии 7 000 шебекинцев.

«Нам важно оперативно доставить полагающиеся выплаты данной категории, но для этого необходимо выяснить, где они: в пункте временного размещения, в областном центре или выехали за пределы области. Мы должны оперативно сформировать списки для выплат и направить их в УФПС Белгородской области для доставки пенсий и пособий гражданам. Сейчас сложное время, и оставить наших пенсионеров без средств к существованию мы не имеем права», – пояснила управляющая ОСФР по Белгородской области Ирина Шушкова .

Выбрать или поменять способ получения пенсии можно с помощью заявления в клиентской службе СФР, на сайте Госуслуг или в МФЦ.

Получить информацию о получении пенсий, пособий или других выплат можно по телефону 8 (4722) 30-69-69.  Для доставки пенсий или пособий на дом можно обратиться в УФПС Белгородской области по номеру 8 (800) 550-15-90 .

Дарина Скарлатова

Последние новости

Белгородские росгвардейцы рассказали корреспонденту «Белгородских известий» о ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля, сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области встретились с корреспондентом издательского дома «Мир Белогорья» Алексеем Стопичевым.

В Губкинском горокруге Белгородской области начался ремонт участка автодороги Скородное –  Кочки

В нормативное состояние планируется привести 3,9 км дорожного полотна Средства на ремонт выделены из областного бюджета.

Благодаря соцконтракту житель Алексеевки Белгородской области открыл шиномонтажную мастерскую

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Евгений Подвозов воспользовался данной мерой поддержки и открыл шиномонтажную мастерскую.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *