02.06.2023

Ветеринары приступили к вакцинации птицы в Прохоровском районе

Фото: freepik.com Главная задача специалистов – не допустить возникновения высокопатогенный гриппа у пернатых обитателей на территории муниципалитета.

Фото: freepik.com Главная задача специалистов – не допустить возникновения высокопатогенный гриппа у пернатых обитателей на территории муниципалитета.

Высокопатогенный грипп птиц (ВГП) представляет опасность как для крупных птицеводческих комплексов, так и для личных подсобных хозяйств  граждан. На территории Прохоровского района специалисты ветеринарной станции совместно с сотрудниками администраций сельских поселений вакцинируют домашнюю птицу против высокопатогенного гриппа птиц.

Заместитель главы администрации Прохоровского района - начальник управления АПК, природопользования и развития сельских территорий Дмитрий Белозёров напомнил о мерах профилактики, которые позволят сохранить поголовье здоровым: не допускается выгул домашней птицы за пределами дворовой территории, чтобы исключить контакт с дикими птицами, особенно водоплавающими, необходимо информировать государственную ветеринарную службу района о наличии птицы в хозяйстве для проведения необходимых профилактических мероприятий. Осуществлять куплю-продажу домашней и декоративной птицы разрешается только в местах санкционированной торговли и при наличии ветеринарных сопроводительных документов.

  Важно содержать территории и строения для птицы в чистоте, своевременно проводить дезинфекцию всех помещений, хранить корма для птицы необходимо в плотно закрытых водонепроницаемых емкостях, недоступных для контакта с дикой птицей. При обнаружении павшей или больной птицы в подворье или за его пределами собственник обязан незамедлительно сообщить об этом в государственную ветеринарную службу по месту жительства.

Последние новости

Доктора Белгородской областной клинической больницы Святителя Иосафа провели уникальную операцию

Фото: ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница святителя Иоасафа» «Криоабляция устьев лёгочных вен» - это один из методов лечения пациентов с фибрилляцией предсердий.

ГУП «Белоблводоканал» продолжает проводить обучение доврачебной помощи для сотрудников на территории всей Белгородской области

Более 400 работников филиала «Старооскольский» изучили приёмы оказания первой помощи В ходе занятия специалисты предприятия получили навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим,

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *