15.02.2024

Заседание коллегии при главе администрации прошло в Ракитянском районе

Фото: Администрация Ракитянского района Встреча была посвящена результатам и перспективам программы биологической системы земледелия на территории муниципалитета.

Фото: Администрация Ракитянского района Встреча была посвящена результатам и перспективам программы биологической системы земледелия на территории муниципалитета.

Ракитянские сельхозпредприятия приняли участие в заседании коллегии при главе администрации. Заместитель министра сельского хозяйства Белгородской области Андрей Головков , представители администрации и руководители агропредприятий района обсудили актуальные вопросы и обменялись опытом.

Заместитель главы администрации района по развитию сельских территорий, начальник управления АПК и природопользования Геннадий Псарёв представил отчёт об исполнении индикаторов второго этапа программы в 2023 году . Он подробно рассказал о достигнутых положительных результатах и обозначил перспективные направления для развития биологической системы земледелия в районе на 2024 год . Участники также рассмотрели эффективность проводимых действий в рамках программы. Они подчеркнули позитивное влияние биологической системы земледелия на сохранение и восстановление плодородия почв, повышение урожайности сельскохозяйственных культур.

«На протяжении 12 лет на территории нашего района идет реализация программы биологизации земледелия сельскохозяйственными предприятиями района. Пять лет уже реализуются второй этап этой программы. За всё прошедшее время   сделано многое, как в направлении повышения плодородия почв, так и в плане улучшения в целом экологической обстановки, финансово-хозяйственной деятельности сельхозпроизводителей, повышения качества жизни населения. Программа стала не только катализатором развития отрасли, но и одной из основных целей и смыслом нашего аграрного сообщества», - отметил Геннадий Псарёв.

Отдельное внимание было уделено организации контрольных мер. Начальник отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Яна Боровская разъяснила присутствующим какие проверки будут проводиться для соблюдения законодательства в области биологического земледелия.

Обмен опытом, обсуждение результатов и перспектив реализации программы способствуют повышению эффективности работы в данной сфере. Всё это должно стимулировать дальнейшее внедрение передовых технологий в сельскохозяйственное производство района.

Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите ctrl+enter

Последние новости

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *