31.01.2023

Адресная помощь жителям и поддержка идей земляков: депутаты облдумы провели приёмы граждан

В Старом Осколе со своими избирателями встретился Виталий Дунайцев . На приёме к депутату обратился учитель физкультуры школы №30 Родион Плакуненко.

В Старом Осколе со своими избирателями встретился Виталий Дунайцев . На приёме к депутату обратился учитель физкультуры школы №30 Родион Плакуненко. Педагог рассказал, что хочет организовать бесплатные спортивные занятия для детей. Но чтобы начать уроки, ему нужны маты для самбо, стеновые протекторы и устройство дополнительного освещения.

Роман Плакуненко поделился, что имеет за плечами богатый спортивный опыт – мастер спорта по дзюдо и кандидат в мастера спорта по самбо – и поэтому он хотел бы передать детям свои знания, научить их обороняться и постоять за себя в любой ситуации.

«Самбо для детей доступно с 5 лет, в секции малыши смогут научиться основам самообороны и принципам самообладания и самосовершенствования», – считает учитель.

Депутат идею Романа Плакуненко поддержал. «Поговорили о реализации задуманного, обозначили сроки, будем работать», – сообщил Виталий Дунайцев.

В Шебекино приём граждан провёл Геннадий Чмирев . Помощь в предоставлении ежемесячной выплаты на ребёнка, приобретение компьютера ребёнку-инвалиду, ремонт домов и газового оборудования, зубопротезирование – со своими вопросами и проблемами на встречу к депутату пришли 13 шебекинцев. Обращение о предоставлении выплаты на ребёнка взял на контроль начальник местного управления соцзащиты населения. Остальные вопросы помогут решить выплаты в рамках регионального закона о дополнительных мерах поддержки граждан.

Среди озвученных тем также прозвучала проблема наружного утепления многоэтажных домов. Жители Масловой Пристани попросили у депутата содействия в утеплении фасада одного из многоквартирных домов поселения. Геннадий Иванович направил письмо министру ЖКХ области с просьбой включить объект в областную программу по ремонту жилых домов и обещал гражданам контролировать решение этого вопроса.

Личный приём граждан в Валуйках провёл Сергей Попов . От жителей прозвучали просьбы посодействовать в подвозе дров, ремонте домовладений и дороги, подведении газа к дому, помочь с лечением и решить проблему со съёмом жилья.

На встрече к депутату облдумы также обратились жители Харьковской области. В декабре прошлого года семья из 11 человек поселилась в Валуйском городском округе, и сейчас люди очень нуждаются в поддержке.

«Все поступившие обращения взяты под мой личный контроль, и в ближайшее время по ряду из них будут приняты соответствующие решения», – сообщил Сергей Николаевич.

В проблемах жителей областного центра разбирался Владимир Ващенко . Граждане попросили у депутата содействия в урегулировании некоторых вопросов с управляющей компанией и улучшении маршрутной сети города и Белгородской агломерации, пожаловались на некачественный капитальный ремонт.

Парламентарий также отметил, что для горожан по-прежнему актуальной является тема реализации закона о дополнительных мерах поддержки граждан. Не менее насущной она остаётся и для жителей Белгородского района. За поддержкой белгородцы обратились к Ольге Ткаченко .

Последние новости

За два с лишним года почти 7 тысяч квартир и домов в Белгороде пострадали из-за обстрелов ВСУ

Еженедельно глава администрации областного центра Валентин Демидов собирает руководителей подрядных организаций, чтобы не допустить срыва сроков ни по одному помещению «Конечно, есть индивидуальные вопросы и сложности.

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *