08.11.2023

Белгородцы показали высокие результаты на первенстве России по спортивному ориентированию

Бороться за призовые места приехали порядка двух тысяч человек из 60 регионов страны.

Состязания прошли в Кисловодске

По итогам турнира в дисциплине «кросс-лонг» победительницей в категории Ж-18 стала Ольга Шмайлова. Егор Савенков был награждён бронзовой медалью в категории М-16.

В дисциплине «кросс-классика-общий старт» Ольга Шмайлова стала серебряным призёром. Анастасия Тыщенко завоевала третью ступень лидерства.

В командном зачёте по дисциплине «кросс-эстафета-4 человека» наша команда стала победителем соревнований. В её составе – Даниил Неткачев, Иван Жихарев, Анна Барышенская и Ольга Шмайлова.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров Людмилы Богдановой, Елены Шмайловой, Юрия Лукашова, Олега Мерзликина, Анатолия Ехлакова и Эдуарда Никонова.

Источник: Министерство спорта Белгородской области