09.04.2024

Белгородские школьники могут совершить путешествие в микровселенную

Стартовал новый «Урок Цифры» о квантовых вычислениях в сфере медицины Госкорпорация «Росатом» совместно с учёными Российского квантового центра проводят для школьников с 1 по 11 класс третий «Урок цифры» по теме квант

Стартовал новый «Урок Цифры» о квантовых вычислениях в сфере медицины

Госкорпорация «Росатом» совместно с учёными Российского квантового центра проводят для школьников с 1 по 11 класс третий «Урок цифры» по теме квантовых вычислений.

Эксперты из разных областей медицины и квантовых технологий рассказывают участникам о возможностях квантового компьютера, изучении мозга с помощью технологий и профессиях будущего, которые объединяют физику, химию и биологию.
 
Отточить новые знания школьники могут в специальных игровых тренажёрах, где вместе с известными героями Скобцем, Запятыней и братьями Слэшами ребята узнают, в чём разница между обычным и квантовым компьютером, построят цепь ДНК, повторят материал из видеолекции и сами создадут профессии будущего.
 
Урок доступен до 30 апреля на портале «Урок Цифры»: https://урокцифры.рф/
 
Напомним, «Урок Цифры» – проект, реализованный в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика».
 
Источник: Министерство цифрового развития Белгородской области
 

Последние новости

Число терминалов безналичной оплаты за год в Белгородской области выросло на 75%

Фото: Алексея Дёменко (архив) Сеть электронных терминалов, которыми держатель карты может пользоваться самостоятельно (не путать с не терминалами у кассиров), достигла 1 577 штук.

Как записаться к врачу?

«Могу ли я записаться на приём к узкому специалисту напрямую или вначале нужно обращаться к участковому-терапевту?» Часто такой вопрос задают пациенты.

Инфекции передающиеся половым путём

Инфекции, передаваемые половым путём, могут быть бактериальными, вирусными, паразитарными, излечимыми и неизлечимыми.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *