01.04.2024

Благодаря соцконтракту житель села Колосково Белгородской области оказывает ремонтно-строительные услуги

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Алексей Жерлицын всю свою жизнь работал в строительных бригадах, но всегда мечтал о своём деле.

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова

Алексей Жерлицын всю свою жизнь работал в строительных бригадах, но всегда мечтал о своём деле. В прошлом году узнав о программе «Содействие», мужчина решил принять участие и получил финансовую поддержку в размере 290 тысяч рублей. На выделенные средства мужчина приобрел сварочный аппарат, болгарку, шуруповёрт, перфоратор, компрессор, виброплиту, электроинструменты для того, чтобы оказывать услуги по строительству, ремонту и проведению сварочных работ. Услугами пользуются не только жители села Колосково, но и всего округа. 

«Сейчас наступает благоприятный сезон для строительных работ. Заказов и клиентов много. Пока что работаю один, но в будущем планирую расшириться. Социальный контракт очень помог и поддержал, благодаря ему у меня теперь есть хороший заработок», – рассказал Алексей Жерлицын.

Напомним, что программа «Содействие» реализуется в регионе благодаря инициативе губернатора Вячеслава Гладкова. Данный вид поддержки помогает гражданам не только решить текущие проблемы, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развивать личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить свою квалификацию.
 
Источник: пресс-служба администрации Валуйского городского округа


Последние новости

Более 1,5 тыcяч белгородских семей получили компенсацию стоимости детского питания

Фото: ru.freepik.com Родителям направили в общей сложности более 7 млн рублей.

Грайворонцы смогут получить единовременную материальную поддержку уже на следующей неделе

Фото: belregion.ru Она предусмотрена для жителей, зарегистрированных в населённых пунктах городского округа, в которых существует угроза для жизни в связи с обстрелами со стороны ВСУ.

Сотрудники банков Белгородской области изъяли из обращения десять поддельных банкнот с начала года

Фото: ru.freepik.com Почти все выявленные в регионе фальшивые банкноты — пятитысячные.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *