16.04.2024

Более 24 тыс. медработников Белгородской области получают специальную социальную выплату

По поручению Президента РФ с марта размер назначаемых средств  повышен и составляет от 4,5 тыс.

По поручению Президента РФ с марта размер назначаемых средств    повышен и составляет от 4,5 тыс. до 50 тыс. рублей

Отделение СФР по Белгородской области с начала года назначило специальную социальную выплату 24,5 тысячам медицинских работников на общую сумму около 296,7 миллионов рублей. 
 
Медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи полагается специальная социальная выплата. По поручению Президента РФ с марта размер назначаемых средств  повысится и составит от 4,5 тыс. до 50 тыс. рублей (ранее максимальный размер составлял 18,5 тыс. рублей) в зависимости от категории специалиста, вида организации и численности населённого пункта, в котором расположена медицинская организация. 
 
Выплата в новом размере белгородским медикам будет произведена в апреле за март. Средства выплачиваются ОСФР по Белгородской  области на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в региональное отделение. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана. Медработникам не нужно обращаться в отделение СФР по Белгородской области, подавать заявления или справки. Средства переводятся на счёт, реквизиты которого также представляет медицинская организация.
 
Источник: Отделение СФР по Белгородской области
 

Последние новости

Число терминалов безналичной оплаты за год в Белгородской области выросло на 75%

Фото: Алексея Дёменко (архив) Сеть электронных терминалов, которыми держатель карты может пользоваться самостоятельно (не путать с не терминалами у кассиров), достигла 1 577 штук.

Как записаться к врачу?

«Могу ли я записаться на приём к узкому специалисту напрямую или вначале нужно обращаться к участковому-терапевту?» Часто такой вопрос задают пациенты.

Инфекции передающиеся половым путём

Инфекции, передаваемые половым путём, могут быть бактериальными, вирусными, паразитарными, излечимыми и неизлечимыми.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *