16.10.2023

С гуманитарной миссией – в зону СВО: депутат облдумы Иван Овчинников и участники теробороны встретились с белгородскими бойцами на Херсонском направлении

Подробностями поездки поделился спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков .

Подробностями поездки поделился спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков . Он рассказал, что гуманитарный груз, посылки и письма из дома на этот раз передали белгородским добровольцам, которые выполняют боевые задачи на Херсонском направлении. В зоне СВО побывали депутат регионального парламента Иван Овчинников и бойцы из Сводного оперативного отряда содействия правопорядка.

«В субботу вернулся с передовой мой коллега, депутат областной Думы Иван Овчинников. По традиции, такие поездки сопровождают участники «Сводного отряда содействия правопорядка». В этот раз в числе теробороновцев «за ленту» выезжал и мой старший брат Геннадий. Они побывали в Херсонской области, где служат наши земляки», – отметил Юрий Клепиков.

Печки-буржуйки, генераторы, стройматериалы, дополнительное оборудование и продукты – всё это теперь в распоряжении белгородских военнослужащих. Общий вес груза – 15 тонн. Среди огромных коробов в грузовике – и самое ценное для каждого бойца – посылки, письма от родных и близких.

Вдали от дома быт налажен. Вопросов нет, и на условия бойцы не жалуются, рассказал Иван Овчинников. «Ребята, как один, все с боевым настроем, в приподнятом расположении духа, слаженные и целеустремлённые. Многое, безусловно, зависит от командира, и здесь нашим парням повезло. Если вопросы возникают, они решаются оперативно», – поделился Иван Владимирович.

Ребята чётко понимают, за что сражаются на передовой, добавил депутат. На освобождённые территории уже возвращается мирная жизнь: строятся новые дома и соцобъекты, ремонтируются дороги, благоустраиваются парки и зоны отдыха. «Темпы – впечатляют», – подчеркнул Иван Овчинников.

«Со своей стороны, продолжаем помогать», – добавил спикер Юрий Клепиков. – Вместе мы приближаем победу».

Последние новости

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *