25.03.2024

Суд отменил наложенные ранее обеспечительные меры в виде ареста имущества ответчика

Определением Валуйского районного суда в целях обеспечения иска одного из АО о взыскании убытков в порядке суброгации были приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее З.,

Определением Валуйского районного суда в целях обеспечения иска одного из АО о взыскании убытков в порядке суброгации были приняты обеспечительные меры в виде наложения ареста на имущество, принадлежащее З., в пределах цены иска.

Вступившим в законную силу решением суда иск АО удовлетворен частично: с одного- из двух ответчиков были взысканы убытки в сумме 155  236 руб., а также судебные расходы по оплате госпошлины. В удовлетворении остальной части заявленных исковых  требований, в том числе предъявленных к З., отказано.

По указанной причине З. обратился с заявлением об отмене обеспечительных мер, ссылаясь на отсутствие необходимости их сохранения.

Судом установлено, что исполнительных производств в УФССП по Белгородской области в отношении З., применительно к рассмотренному спору, а также претензий к З. со стороны истца (взыскателя) - не имеется; как и возражений против удовлетворения заявления об отмене обеспечительных мер.

С учетом изложенного, суд пришел к выводу о том, что необходимость мер обеспечения иска на текущий момент отпала, и их сохранение ограничивает заявителя в реализации его законных прав на распоряжение принадлежащим ему имуществом, а значит требования им заявлены обоснованно. Суд отменил наложенные обеспечительные меры в виде ареста имущества, принадлежащего З., в пределах цены иска.

Последние новости

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *