17.04.2024

В Белгородской области стартовал региональный чемпионат по цифровым компетенциям «Цифровое ГТО-2024»

До 22 апреля все учащиеся с 1 по 11 класс из более 500 образовательных организаций региона сдадут цифровые нормативы, выявят свой уровень алгоритмического, логического мышления,

До 22 апреля все учащиеся с 1 по 11 класс из более 500 образовательных организаций региона сдадут цифровые нормативы, выявят свой уровень алгоритмического, логического мышления, а также уровень работы с цифровыми технологиями

Онлайн-тестирование покажет реальный уровень владения цифровыми компетенциями у всех школьников региона и станет первым этапом на пути к «Летней ИТ-школе».
 
Школьники 7-10 классов, которые успешно сдадут нормативы основного этапа «Цифрового ГТО» и пройдут тестирование отборочного этапа с наилучшими результатами, смогут стать участниками «Летней ИТ-школы-2024». В этом году профильная ИТ-смена пройдет в июле на базе Старооскольского индустриально-технологического техникума.
 
  «Цифровое ГТО» – единственная масштабная проверка цифровых знаний школьников в стране. Участниками «Цифрового ГТО» в 2021 году стали более 130 000 учащихся из более чем 500 школ региона. В 2022 году к участию присоединились первоклассники. В прошлом году участниками «Цифрового ГТО» стали более 152 000 учащихся, это 92% от общего количества белгородских школьников.
 
Источник: Министерство цифрового развития Белгородской области
 

Последние новости

Прокуратурой области организована проверка провера по опубликованной в сети

Прокуратурой области организована проверка доводов публикации, размещенной в сети "Интернет", о нарушениях требований градостроительного и экологического законодательства, вследствие которых нарушаются права семьи с ребенком-инвалидом.

В Новооскольском городском округе Белгородской области продолжается ремонт спортивного зала Беломестненской школы

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Образование» Площадь спортивного зала составляет порядка 220 квадратных метров,  помещение рассчитано на 137 человек.

В 2024 году в Белгородской области новорождённый мальчик получил двойное имя

О популярных и интересных именах  рассказали в региональном управление ЗАГС В 2024 году родители дают детям как традиционные, так и редкие имена.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *