30.01.2023

Юрий Клепиков и Алексей Шапошников пообщались с волонтёрами Народного фронта – участниками проекта «Всё для Победы»

Председатель Совета законодателей ЦФО, спикер Московской городской Думы Алексей Шапошников вместе с председателем регионального парламента Юрием Клепиковым побывали на одной из площадок Народного фронта Белгородской области.

Председатель Совета законодателей ЦФО, спикер Московской городской Думы Алексей Шапошников вместе с председателем регионального парламента Юрием Клепиковым побывали на одной из площадок Народного фронта Белгородской области. Поступившую сюда гуманитарную помощь волонтёры распределяют и направляют военнослужащим на передовую, а также в пункты временного размещения жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

От специализированного оборудования для бойцов до тёплых шерстяных носков – здесь есть всё для Победы. «Тепловизоры, генераторы, рации, квадрокоптеры, а также лекарственные препараты, продуктовые наборы, пледы, одеяла, термобельё, даже детские открытки с тёплыми пожеланиями. Всё, что прибавит силы нашим бойцам и даже на передовой позволит им чувствовать домашнее тепло и заботу, всё это стекается сюда из разных регионов России», – рассказывает руководитель оперативного штаба «Мы вместе» Александр Шошников .

На стеллажах с гуманитарной помощью есть и то, что не купить в магазинах. К примеру, неравнодушные женщины связали для ребят тёплые шерстяные носки. А один из предпринимателей изготовил реактивные печи. Александр Шошников показал руководителям заксобраний эти простые в применении, но очень нужные для военнослужащих вещи. Особенность конструкции в том, что она мобильна и почти не дымит.

Сейчас волонтёры Народного фронта формируют подарочные наборы для военнослужащих ко Дню защитника Отечества. Студенты НИУ «БелГУ» – юноши и девушки – заботливо укладывают в пакеты перчатки, носки, теплоиды, предметы личной гигиены, каждый набор дополняют письмами с самыми добрыми пожеланиями. По соседству ребята формируют продуктовые наборы для тех, кто уехал из Харьковской области, и для жителей Белгородчины, которые были вынуждены покинуть свои дома в приграничье. «Каждый набор передаём лично в руки по списку», – добавляет Александр Шошников.

Работа, которую ведут здесь волонтёры, отметил председатель Совета законодателей ЦФО Алексей Шапошников, – колоссальная.

«Хочется сказать огромное спасибо девушкам и молодым людям – волонтёрам, которые сегодня и каждый день работают здесь. Это непростая, тяжёлая задача, потому что вопрос заключается не только в сборе и укомплектовании различных грузов, но ещё и в их доставке на те территории, которые постоянно находятся под огнём и под обстрелами, как и сама Белгородская область. Я уверен, что вся страна, все регионы, каждый человек оказывают посильную помощь, которая возможна», – прокомментировал Алексей Шапошников.

Юрий Клепиков и Алексей Шапошников обсудили с руководителем оперативного штаба «Мы вместе» вопросы дополнительной адресной помощи и заверили, что эта совместная работа будет продолжена.

«Работа этого логистического центра – пример беспрецедентной народной инициативы, которая только подтверждает общий настрой жителей страны. Сегодня все регионы объединились ради общей цели – поддержать наших военнослужащих и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Тот объём гуманитарной помощи, который уже отправился к адресатам, свидетельствует о сплочённости наших граждан. Огромные слова признательности хочется выразить волонтёрам, которые находятся здесь практически круглосуточно, и всем неравнодушным жителям нашей страны. Победа будет за нами», – подытожил спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков.

Последние новости

В Алексеевке Белгородской области состоялась общественная приёмка работ по очистке участка реки Тихая Сосна

Работы велись в рамках губернаторского проекта «Наши реки»   В оценке качества выполненных работ приняли участие жители муниципалитета,

Управление социальной защиты населения ведет прием заявок на летнее оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские загородные оздоровительные лагеря «Радуга

Уважаемые родители! Информируем вас, что сохранены сроки проведения заявочной кампании на получение услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году.

Белгородская область приняла участие в «Цифровой прокачке» Амурской области

Первый заместитель министра цифрового развития региона Ксения Уварова поделилась с коллегами опытом внедрения цифровых проектов в отрасли «Образование» «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *