27.09.2023

Белгородцы взяли два Гран-при на конкурсе «Земля талантов»

Белгородские школьники соревновались в творческом конкурсе «Земля талантов» с представителями ещё 30 регионов.

Белгородские школьники соревновались в творческом конкурсе «Земля талантов» с представителями ещё 30 регионов.

В 2023 году участники из Белгородской области взяли на Всероссийском конкурсе детского юношеского творчества «Земля талантов» два Гран-при. Ещё двое белгородцев стали лауреатами второй степени в двух номинациях. Школьники показывают своё мастерство в вокале, художественном творчестве и хореографии. Конкурс проводится уже 10 лет при поддержке КПРФ.

Отборочный тур в Белгородской области проводили 6 июня. По его результатам представителей Белгородской области пригласили в финал. Там, в Подмосковье, встретились участники из 30 регионов России. Для них подготовили мастер-классы, квесты, а также организовали выездную экскурсию по Москве.

Диана Крюкова из Старого Оскола стала лауреатом второй степени в номинации «Хореография» в средней возрастной группе. Николай Василенко из Белгорода стал лауреатом второй степени в номинации «Литературное творчество» в старшей возрастной группе.

Гран-при конкурса заняла танцевальная студия «Эверия» из Шебекина в номинации «Хореография» в средней возрастной группе. В старшей возрастной категории этой же номинации Гран-при получил коллектив ансамбля песни и танца «Везелинка» из Белгорода.

— Всего на 30 регионов было пять Гран-при, и два из них ушли в Белгородскую область. Это показывает высокий профессионализм участников, их руководителей и Белгородской области в целом. Конкурс-фестиваль проходили в течение пяти дней в Управлении делами президента в Подмосковье, дети выступали на одной сцене с известными певцами, актёрами, режиссёрами. Нужно отметить, что участникам компенсировали все расходы на дорогу, а сам конкурс абсолютно бесплатный. Это даёт возможность детям из малоимущих и многодетных семей из самых дальних уголков нашей области и страны принять в нём участие, — рассказала куратор всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов» в Белгородской области Екатерина Долгова. Редакция FONAR.TV

Последние новости

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

В Белгородском Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги областного фестиваля инженерных кейсов «Мы – семья!»

Мероприятие посвятили Году семьи В фестивале приняли участие почти 100 учащихся Белгородской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *