01.10.2023

Белгородский губернатор выразил соболезнования семье ветерана войны Александра Захарова

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выразил соболезнования семье и близким ветерана Великой Отечественной войны Александра Захарова .

Он ушёл из жизни 29 сентября.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков выразил соболезнования семье и близким ветерана Великой Отечественной войны Александра Захарова . Он умер на 102-м году жизни в пятницу, 29 сентября .

Захаров посвятил жизнь защите Родины. Он добровольцем ушёл на фронт в августе 1941 года , тогда ему было 19 лет . Защищал Москву, Гжатск, Можайск. Участвовал в обороне Кавказа. Великую Победу встретил в звании лейтенанта в Литве. Тем не менее, 9 Мая 1945 года война для Александра Захарова не закончилась - несколько лет он ещё боролся с вооружёнными нацформированиями в Прибалтике.

После войны Захаров служил в погранвойсках на Курилах, Камчатке и в Закарпатье. В отставку вышел в звании подполковника. Окончив службу, переехал в Белгород. И почти до 90 лет трудился в проектном институте «ВИОГЕМ».

«Земная жизнь фронтовика, долгая, наполненная тяжелыми испытаниями, ратными подвигами, самоотверженным служением Родине, завершилась. Но мы всегда будем помнить этого легендарного человека и его героический жизненный путь», - сказал Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил, что уход ветерана – тяжёлая потеря для всей Белгородской области. Однако его будут помнить как доблестного защитника своей Родины.  

Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите ctrl+enter

Последние новости

В Белгородской области идет неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

К осложнениям ИППП относятся: хронические воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека, бесплодие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *