05.02.2023

Новооскольские поэты и писатели провели первую творческую встречу в 2023 году

Заседание студии художественного слова «Радуница» прошло по традиции в читальном зале Центральной библиотеки города.

Заседание студии художественного слова «Радуница» прошло по традиции в читальном зале Центральной библиотеки города.

Студия художественного слова «Радуница» объединила в своих рядах как опытных мастеров слова, так и начинающих писателей и поэтов. Творческие встречи стали для участников студии настоящей литературной мастерской, где участники делятся опытом, мыслями, обсуждают актуальные литературные проблемы и многое  другое. Первая встреча в наступившем году была посвящена  важному событию – выходу в свет первой книги новооскольского поэта Олега Клименко .

«Поздравили Олега  с выходом его первой поэтической книги, послушали стихи. И этим не ограничились. Читали Рубцова и Баратынского, прошлись по Пушкину и покритиковали друг друга. И ещё немного порассуждали о роли редактора в жизни поэта», - поделились впечатлением от встречи участники «Радуницы».

Сейчас участники творческой студии задумались о расширении коллектива и приглашают в свои ряды новых поклонников литературных жанров. Встречи проходят каждую первую пятницу месяца, в Центральной  библиотеке Нового Оскола. Более подробную информацию и все ответы на интересующие вопросы можно получить в официальной группе «Радуницы».

Напомним,  «Радуница» была создана местным поэтом, писателем и журналистом Иваном Крупой ещё в 90-е годы. В мае 2022 года студия возобновила свою работу по инициативе «старейшины» новооскольской поэзии Бориса Бочарова .

Последние новости

Кратковременные дожди с грозами ожидают белгородцев 25 апреля

Днем воздух прогреется до +26 градусов Днем воздух прогреется до +26 градусов.

Более 10 тысяч жителей Белгородской области побывали на концертных программах «Поездов культуры»

Проект, приуроченный к 70-летию со дня образования региона, был реализован по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Больше двух сотен артистов проехали по всей Белгородчине с праздничными концертами.

Единовременные выплаты в 10, 50 и 100 тысяч рублей получат жители Грайворонского городского округа Белгородской области

Об этом на брифинге рассказала министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова Правительство РФ выделило 800 млн рублей для жителей Грайворонского городского округа Белгородской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *