03.09.2023

Троицкие библиотекари провели час памяти «Детям планеты – мир без тревоги и слез»

Фото: Архив ЦБС №2 Мероприятие они приурочили к памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Фото: Архив ЦБС №2 Мероприятие они приурочили к памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сотрудники центральной районной детской библиотеки провели с юными читателями час памяти «Детям планеты – мир без тревоги и слез». Мероприятие они приурочили к  памятной дате – Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в г. Беслан.

В начале встречи библиотекари познакомили детей с такими понятиями, как «террор», «терроризм», «террористы»,  затем рассказали ребятам о том, какую угрозу несет терроризм всему человечеству.

Познакомили с основными правилами поведения в опасных ситуациях: не нужно приближаться к оставленным в людных местах подозрительным предметам, а в случае находки незамедлительно сообщать в полицию; нельзя заговаривать с незнакомцами, идти с ними куда-либо, брать у них какие-либо предметы.

Кроме этого,   напомнили читателям телефоны экстренных служб при угрозах теракта.

Последние новости

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *