01.10.2023

Умер Александр Липов, актер из фильма «Республика ШКИД»

В возрасте 82 лет умер российский актер Александр Липов,

Александр Липов умер на 83-м году жизни Сергей ГАПЧУК

Умер Александр Липов, актер из фильма «Республика ШКИД» Фото: кадр из фильма

В возрасте 82 лет умер российский актер Александр Липов, наиболее известный по фильму «Республика ШКИД», об этом сообщили в Орловском муниципальном драматическом театре «Русский стиль» им. М. М. Бахтина.

Отмечалось, что Липов на протяжении 35 лет работал на киностудии «Ленфильм». Артист озвучил и сдублировал более 400 ролей.

Актер Александр Липов известен своими ролями в таких фильмах, как «Республика ШКИД», «Вариант Омега», «Блокада», «Макар-следопыт» и других.

Как писал сайт KP.RU , 28 сентября в возрасте 82 лет скончался ирландский и британский актер Майкл Гэмбон, известный по роли Альбуса Дамблдора в фильмах о Гарри Поттере.

Гэмбон умер в больнице, куда был госпитализирован с пневмонией. О смерти артиста сообщила семья Гэмбона.

Майкл Гэмбон снялся в шести из восьми фильмах о Гарри Поттере, в которых исполнил роль директора школы чародейства и волшебства «Хогвартс» Альбуса Дамблдора.

Артист также сыграл французского детектива Жюля Мегрэ в сериале «Мегрэ» и снимался в сериале 1986 года «Поющий детектив».

Последние новости

В Белгородской области идет неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

К осложнениям ИППП относятся: хронические воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека, бесплодие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *