01.06.2023

1 июня выпускники школ сдают ЕГЭ по математике

Сегодня и завтра в России выпускники школ сдают госэкзамен по математике.

Сегодня и завтра в России выпускники школ сдают госэкзамен по математике. Но старшеклассников из Шебекино от него освободили. Губернатор региона о ситуации на границе доложил Владимиру Путину. Прорабатывается механизм, который позволит детям из Шебекинского округа поступить в вузы без экзаменов. Ну, а в Старом Осколе первый день ЕГЭ прошёл по всем правилам.

Начало экзамена в 10:00. Но ребята приходят к 9. Волнуются даже те, кто с точными науками на «ты». Многие признаются, что математика — самый сложный предмет. В заданиях немало вопросов, которых нет в школьной программе.

«Математика — это мой конёк. Я очень в ней разбираюсь. Пишу хорошо пробники. С 6-го класса. Хотя и мой конёк, для меня это самый сложный экзамен. А самый лёгкий — русский. Свою жизнь с математикой связывать не буду. Я хочу стать зуботехником. У нас готовят в медколледже специалистов».

— Савелий Бритвин, гимназия №18.

«Пришли мы сегодня сдавать ЕГЭ по профильной математике. Готовы — выбора нет. Будем сдавать, будем стараться. Надеемся, что всё будет хорошо. Отношения с математикой — ну, не тесные, конечно, но можно написать. Хотя бы на «порог» сможем. А любимый предмет физкультура, как и у всех. Мы ничего там не делаем. Бегаем, мячики пинаем. Я буду поступать, скорее всего, в «МИСИС» на менеджмент. А так хочу стать бизнесменом успешным».

— Андрей Михайлов, гимназия №18.

Кем станут ребята и куда поступят, во многом определят результаты экзамена. Чтобы ответить на вопросы, даётся 3 часа 55 мин. На входе — строгая проверка. Даже с лишними ручками в аудиторию не пускают. Шоколадки, воду — тоже оставляют на входе. Рассаживают ребят из разных школ по номерам и в шахматном порядке. Помимо наблюдателей за процессом следят видеокамеры в каждом классе и техника в рекреациях. Педагоги — учителей математики среди них нет — пытаются приободрить ребят. Напряжены все, даже отличники.

«Волнение проходит у детей, когда они видят свои контрольно-измерительные экзаменационные работы. Когда они уже их читают, знакомятся с ними и понимают, что они могут сделать то или иное задание. Поэтому они успокаиваются, сосредотачиваются. Конечно, в течение экзамена мы, только если ручка упала общаемся, если дополнительные бланки нужны, а так… Но в начале экзамена, да, мы их настраиваем, чтобы у них всё получилось. И всё было хорошо».

— Наталия Воротынцева, преподаватель школы №12.

Насколько хорошо ребята написали профильную математику, станет известно 19 июня.

Лариса Ульяненко, Павел Казакевич, Симон Гречишников — 9 канал.

Последние новости

Доктора Белгородской областной клинической больницы Святителя Иосафа провели уникальную операцию

Фото: ОГБУЗ «Белгородская областная клиническая больница святителя Иоасафа» «Криоабляция устьев лёгочных вен» - это один из методов лечения пациентов с фибрилляцией предсердий.

ГУП «Белоблводоканал» продолжает проводить обучение доврачебной помощи для сотрудников на территории всей Белгородской области

Более 400 работников филиала «Старооскольский» изучили приёмы оказания первой помощи В ходе занятия специалисты предприятия получили навыки оказания доврачебной помощи пострадавшим,

Белгородский гарантийный фонд содействия кредитованию продолжает оказывать помощь в развитии бизнеса региональным предприятиям

Государственная поддержка предусмотрена в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» Так, фонд оказал господдержку обществу с ограниченной ответственностью «Держава».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *