31.05.2023

В Белгороде откроют несколько новых тиров

Для поклонников стрелкового спорта в Белгороде их оборудуют на базе учебных заведений.

Фото: Мир Белогорья

Для поклонников стрелкового спорта в Белгороде их оборудуют на базе учебных заведений. Площадки во время рабочей поездки осмотрел губернатор Вячеслав Гладков. 

Одна из них – в строительном колледже. Тир разместят в 50-метровом помещении. Стены в коридоре украсят граффити, также в тире оборудуют раздевалки.

Обучать будут всех желающих - не только студентов колледжа, школьников, но и взрослых. Благодаря отдельному входу тренировки не помешают учебному процессу. Ознакомившись с планом работ, губернатор поставил задачу открыть площадку к 1 августа.

«Мы создаём центр подготовки спорсменов с учётом безопасности и комфорта детей, тренеров. Нам нужна большая проходимость. Образовательный процесс в колледже, условно говоря, с утра до 15. Оставшееся время – с 15 до 21 [для занятий]», – отметил Вячеслав Гладков .

Ещё одна стрелковая площадка разместится в лицее №9. Длина помещения тоже полсотни метров, однако здесь будут заниматься только дети, поэтому и оружие – пневматическое.  Планируется, что этот тир примет первых посетителей уже 15 июля.

Дарина Скарлатова

Последние новости

За два с лишним года почти 7 тысяч квартир и домов в Белгороде пострадали из-за обстрелов ВСУ

Еженедельно глава администрации областного центра Валентин Демидов собирает руководителей подрядных организаций, чтобы не допустить срыва сроков ни по одному помещению «Конечно, есть индивидуальные вопросы и сложности.

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *