06.12.2023

Журналист «Приосколья» Анастасия Слепцова пообщалась с чернянскими школьниками

Фото: Инна Дронова Встреча прошла в детской библиотеке в рамках Дней литературы на Белгородчине.

Фото: Инна Дронова Встреча прошла в детской библиотеке в рамках Дней литературы на Белгородчине.

Каждый человек в этом мире живёт своей жизнью: учится, работает, отдыхает. И до какого-то определённого момента чувствует себя вполне счастливым и состоявшимся. Но однажды ему вдруг становится мало обычных слов, а чувства и мысли начинают обретать форму стихотворений, песен, музыки, картин. У кого-то талант раскрывается ещё в детские годы, а у кого-то он дремлет много лет и проявляется неожиданно для окружающих, а иногда и для самого себя. Да, путь в творчество у каждого свой, но тем интереснее узнавать, как он складывался и что стало для него отправной точкой.

Возможность пообщаться с людьми, которые сделали творчество своей профессией, представилась чернянским школьникам в детской библиотеке, где в рамках Дней литературы на Белгородчине прошла литературная гостиная «Душа моя в Чернянку влюблена». Ведущая вечера Анна Рязанцева рассказала ребятам о местных поэтах — Алексее Астахове, Вере Прокопчук, Валерии Чубарых , книги которых занимают достойное место в библиотечных хранилищах и на выставках.

Гостями встречи стали журналист газеты «Приосколье» Анастасия Слепцова и сотрудник пресс-службы администрации района Ирина Ивченко . Обе они — поэты-любители, имена которых мало ещё известны в литературном мире. Компанию им составил Алексей Писаревский — начинающий поэт, только делающий свои первые шаги в творчестве.

Анастасия Владимировна и Ирина Леонидовна рассказали ребятам о своей работе, о том, как написали первые стихотворения, что стало для них источником вдохновения тогда и что служит музой сейчас. В исполнении авторов прозвучали стихи и проза на самые разные темы — о природе, родном крае, любви и героических сражениях прошлого. Огромное впечатление на участников гостиной произвела баллада, которую продекламировал Алексей Писаревский. Юный автор посвятил её своему прадедушке, участнику Великой Отечественной войны.

Школьники с интересом слушали выступления гостей, задавали вопросы, аплодировали наиболее понравившимся произведениям. Встреча получилась увлекательной и душевной, а впечатления от общения с интересными людьми останутся в памяти ребят надолго, и наверняка подтолкнут кого-то из них к написанию собственных стихов или рассказов.

Отправить опечатку Выделенная ошибка Ваш комментарий Нашли опечатку в тексте? Выделите ее и нажмите ctrl+enter

Последние новости

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

В Белгородском Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги областного фестиваля инженерных кейсов «Мы – семья!»

Мероприятие посвятили Году семьи В фестивале приняли участие почти 100 учащихся Белгородской области.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *