10.03.2023

Более 500 жителей Белгородской области получили работу по программе субсидирования найма

Фото: ru.freepik.com Программа господдержки работодателей на получение субсидии при найме безработных начала действовать на территории региона в марте 2021 года.

Фото: ru.freepik.com Программа господдержки работодателей на получение субсидии при найме безработных начала действовать на территории региона в марте 2021 года.

Более 500 жителей Белгородской области получили работу по программе субсидирования найма. Об этом сообщили в СФР региона.

Программа господдержки работодателей на получение субсидии при найме безработных начала действовать на территории региона в марте 2021 года . В 2023 году она также будет продлена. Благодаря программе 485 жителей Белгородской области получили рабочие места в 2022 году и 89 в 2023 году .

По данной программе субсидия положена работодателям, трудоустроившим безработных граждан, уволенных в связи с ликвидацией предприятия или сокращением штата. Также на субсидию могут рассчитывать работодатели, которые трудоустроили граждан, находящихся под риском увольнения, в том числе, отправленных в неоплачиваемый отпуск либо переведённых на неполный рабочий день.

«Заявителям выделено более 27 млн рублей. Первый платёж организация получает через месяц трудоустройства безработного. Второй - через три месяца, третий – через шесть. Оформить работника работодателю необходимо на условиях полного рабочего дня с учётом режима рабочего времени, установленного правилами внутреннего трудового распорядка работодателя», - отметили в СФР региона.

Последние новости

Число терминалов безналичной оплаты за год в Белгородской области выросло на 75%

Фото: Алексея Дёменко (архив) Сеть электронных терминалов, которыми держатель карты может пользоваться самостоятельно (не путать с не терминалами у кассиров), достигла 1 577 штук.

Как записаться к врачу?

«Могу ли я записаться на приём к узкому специалисту напрямую или вначале нужно обращаться к участковому-терапевту?» Часто такой вопрос задают пациенты.

Инфекции передающиеся половым путём

Инфекции, передаваемые половым путём, могут быть бактериальными, вирусными, паразитарными, излечимыми и неизлечимыми.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *