02.02.2023

Горячая линия по вопросам качества парфюмерно-косметической продукции начнёт работать в Губкине

Специалисты будут отвечать на вопросы позвонивших с 6 по 17 февраля.

Специалисты будут отвечать на вопросы позвонивших с 6 по 17 февраля.

Совсем скоро нас всех захлестнет волна предпраздничной приятной суеты. Выбор подарков для своих близких всегда сопровождается трудностями в сочетании не только эстетичности, но и качества продукции. Красота должна быть безопасной.

Выбирая любимый парфюмерный аромат, предвкушая результат от окрашивания необычным оттенком волос, представляя радость ребёнка от новой пенки для купания или восторг друзей от фирменной косметики для татуажа, не забудьте оценить маркировку парфюмерно-косметической продукции на наличие обязательной информации. К ней относится: наименование, название (при наличии) парфюмерно- косметической продукции, ее назначение, наименование изготовителя, его местонахождение, номинальное количество (объем или масса) продукции, срок годности, особые меры предосторожности (при необходимости) при применении продукции, состав, в том числе информация о предупреждениях, сведения о способах применения парфюмерно-косметической продукции, отсутствие которых может привести к неправильному использованию потребителем.

Косметика, предназначенная для детей, обязательно должна иметь соответствующую информацию в маркировке. По требованию потребителя продавец обязан представить документы, подтверждающие качество и безопасность товара.

Для более детальной консультации, а так же в случае если возникнут сомнения относительно качества и безопасности парфюмерно-косметической продукции, в период с 6 по 17 февраля будет работать горячая линия территориального отдела управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Губкинском районе, по телефону +7 (47241) 5-10-56 , и консультационного пункта по защите прав потребителей филиала Центра гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе по телефону +7 (47241) 5-11-34 .

Последние новости

Кратковременные дожди с грозами ожидают белгородцев 25 апреля

Днем воздух прогреется до +26 градусов Днем воздух прогреется до +26 градусов.

Более 10 тысяч жителей Белгородской области побывали на концертных программах «Поездов культуры»

Проект, приуроченный к 70-летию со дня образования региона, был реализован по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Больше двух сотен артистов проехали по всей Белгородчине с праздничными концертами.

Единовременные выплаты в 10, 50 и 100 тысяч рублей получат жители Грайворонского городского округа Белгородской области

Об этом на брифинге рассказала министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Елена Батанова Правительство РФ выделило 800 млн рублей для жителей Грайворонского городского округа Белгородской области,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *