04.02.2023

Михаил Лобазнов и Галина Колесникова обратились к губкинцам в годовщину освобождения района

Семь месяцев на нашей родной земле бесчинствовали фашисты.

Семь месяцев на нашей родной земле бесчинствовали фашисты.

Глава администрации Губкинского городского округа Михаил Лобазнов и председатель Совета депутатов Губкинского городского округа Галина Колесникова обратились к жителям в годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Со знаменательной даты прошло 80 лет .

«Уважаемые губкинцы! В начале февраля 1943 года Губкинский район был освобождён советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет горит Вечный огонь на братских могилах павших воинов, у памятников и обелисков. Семь месяцев на нашей родной земле бесчинствовали фашисты. Расстрелы мирных жителей, уничтожение колхозов и имущества, сотни угнанных в рабство – это горе, ужас и боль никогда не забудутся», - обратились первые лица муниципалитета.

Утрату родных и близких, страшную гибель ни в чём не повинных людей, детей, тысячи искалеченных и раненых, насильно оторванные друг от друга семьи, пепелища домов и целых деревень невозможно простить.

«Мы, потомки героев, отдавших жизни за независимость Родины, за наше право жить, никогда не позволим обесценить их подвиг, попрать их память, предать святую веру в справедливость и горячую любовь к Отчизне. Вечная слава, низкий поклон всем, кто выстоял в те страшные годы и победил. Сегодня особенно остро мы понимаем, какой ценой было заплачено за мирное небо над нашей страной, и полны решимости защитить его вновь. Крепкого здоровья, долголетия нашим уважаемым ветеранам, счастья, мира и благополучия каждому дому, новых добрых дел на благо нашей малой родины», - пожелали Михаил Лобазнов и Галина Колесникова.

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *