09.03.2023

Прокуратура обязала двух губкинцев заключить договоры на обслуживание газового оборудования

Губкинский городской прокурор обратился в суд в интересах неопределённого круга лиц к жителям города.

Суд установил месячный срок для исполнения решения.

Губкинский городской прокурор обратился в суд в интересах неопределённого круга лиц к жителям города. Он требовал понуждения к заключению договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, в принадлежащей ему на праве собственности квартире.

При проведении проверки установлено, что граждане, являясь собственниками жилого помещения, которое газифицировано, в нарушение обязательных требований, установленных федеральным законодательством. Они не заключили договор со специализированной организацией, оказывающей услуги по обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования.

Учитывая, что заключение такого договора является обязательным, обстоятельства, в силу которых потребители вправе отказаться от заключения договора отсутствуют, а также, что использование газа в многоквартирных домах является источником особого риска, решениями Губкинского городского суда исковые заявления прокурора удовлетворены в полном объёме. Суд установил месячный срок для исполнения решения.

Последние новости

Число терминалов безналичной оплаты за год в Белгородской области выросло на 75%

Фото: Алексея Дёменко (архив) Сеть электронных терминалов, которыми держатель карты может пользоваться самостоятельно (не путать с не терминалами у кассиров), достигла 1 577 штук.

Как записаться к врачу?

«Могу ли я записаться на приём к узкому специалисту напрямую или вначале нужно обращаться к участковому-терапевту?» Часто такой вопрос задают пациенты.

Инфекции передающиеся половым путём

Инфекции, передаваемые половым путём, могут быть бактериальными, вирусными, паразитарными, излечимыми и неизлечимыми.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *