03.02.2023

Дмитрий Чернышенко и Вячеслав Гладков обсудили вопросы социально-экономического развития региона

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Встреча прошла в рамках рабочей поездки заместителя Председателя Правительства РФ в Белгородскую область.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области Встреча прошла в рамках рабочей поездки заместителя Председателя Правительства РФ в Белгородскую область.

Дмитрий Чернышенко и Вячеслав Гладков обсудили вопросы социально-экономического развития Белгородской области. Встреча прошла в рамках рабочей поездки заместителя Председателя Правительства РФ в регион. 

Чернышенко поблагодарил губернатора за хорошие результаты и эффективную работу в текущих условиях. Вопросы интеграции новых территорий и поддержка приграничных регионов сейчас находятся на особом контроле.

«Правительство России оказывает области всевозможную поддержку, в том числе финансовую, для ускоренного социально-экономического развития», - сказал Дмитрий Чернышенко.

Глава региона обратился к зампредседателя Правительства РФ с просьбой об оказании помощи при строительстве базовых станций сотовой связи в этом году. Также в рамках встречи речь шла и о строительстве в регионе современной спортивной инфраструктуры.

Вячеслав Гладков попросил вице-премьера посодействовать в расширении сети спортивных объектов региона. Чернышенко пообещал, что заявка региона на новый спортобъект будет рассмотрена Минспорта РФ.

«Нам не хватает физкультурно-оздоровительного комплекса в Белгородском районе. Если наш проект получит поддержку, он будет реализован в рекордные сроки и с лучшим качеством», - сказал Вячеслав Гладков.

Последние новости

В Алексеевке Белгородской области состоялась общественная приёмка работ по очистке участка реки Тихая Сосна

Работы велись в рамках губернаторского проекта «Наши реки»   В оценке качества выполненных работ приняли участие жители муниципалитета,

Управление социальной защиты населения ведет прием заявок на летнее оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские загородные оздоровительные лагеря «Радуга

Уважаемые родители! Информируем вас, что сохранены сроки проведения заявочной кампании на получение услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году.

Белгородская область приняла участие в «Цифровой прокачке» Амурской области

Первый заместитель министра цифрового развития региона Ксения Уварова поделилась с коллегами опытом внедрения цифровых проектов в отрасли «Образование» «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *