30.05.2023

Станислав Панов выступил на семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений КПРФ

На семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений КПРФ с докладом на тему «Особенности работы приграничного регионального отделения КПРФ в условиях проведения СВО» выступил первый секретарь Комитета БР

На семинаре-совещании руководителей комитетов региональных отделений КПРФ с докладом на тему «Особенности работы приграничного регионального отделения КПРФ в условиях проведения СВО» выступил первый секретарь Комитета БРО КПРФ Станислав Панов. Свое выступление Станислав Геннадиевич начал с выражения озабоченности и недоумения: «С начала военной операции Белгородская область ежедневно находится под обстрелами, мы давно уже привыкли к военной технике в городе и вертолетам над головами, в области до сорока погибших мирных жителей, более 100 человек ранено. В регионе от обстрелов пострадали около 3000 жилых помещений. Речь идёт о 1000 квартирах и почти 2000 частных домов. Сказать точно не представляется возможным потому, что каждый день статистика меняется. В 15 селах объявлен режим ЧС отселено более 6500 человек из зоны обстрелов. В приграничных районах, в том числе в Белгород и Белгородском районе все учебные заведения переведены на дистанционное обучение из-за опасности обстрела. Однако, почему-то мы не видим особого внимания в СМИ, хотя бы на уровне того же Донецка».

В докладе было отмечено, что пункт 6.7. Устава КПРФ обязывает Комитет регионального отделения разъяснять и пропагандировать позицию коммунистов по различным вопросам общественной жизни. КПРФ поддержала проведение военной спецоперации, что значительно изменило формы работы приграничных регионов. В частности, теперь кроме основного населения области у нас появились «вынужденные переселенцы» (беженцы из ЛДНР и Украины), «внутренние переселенцы» – это жители нашей области, отселённые из разрушенных приграничных сел и поселков, военнослужащие – участники СВО (как несущие службу на территории Белгородской области, так и раненые, находящиеся на лечении в стационарных и перевалочных госпиталях). «Нам приходится применять такие формы работы, которые согласуются с требованиями желтого уровня террористической угрозы, и это, прежде всего, забота о людях. Беженцам мы привозим воду, продукты питания, предметы необходимые в быту: сушилки для белья, вентиляторы, чайники, а также детские игрушки, предметы личной гигиены и пр. В здании обкома КПРФ расположилась благотворительная организация «Десятый круг» с более чем 6 тысяч подписчиков, которая каждый четверг выдает гуманитарную помощь вынужденным переселенцам», — рассказал Станислав Панов.

Также в докладе было отмечено, что с военными, защищающими Луганскую народную республику и стоящими на страже рубежей Белгородской области, мы держим тесную связь. Секретарь обкома Станислав Балыков на постоянной основе ездит в ЛНР с продуктами, подарками и письмами от детей области. Он также каждый выходной продолжает готовить вкусную еду служащим ПВО под Белгородом, которые защищают наше небо. Уже сложилась целая группа сторонников из числа предпринимателей, предоставляющих бесплатно или по низким ценам продукты (мясо, овощи, свежий хлеб). Коммунисты всех районов включились в благотворительную деятельность. Хлеб и пирожки, блины, оладьи выпекают в Чернянском районе (первый секретарь Григорьев Н.Н.) Закупили оборудование волонтерам, чтобы была возможность больше выпекать хлеба и сдобы. Эта просьба (как и многие другие) была выполнена благодаря депутату Госдумы Гаврилову Сергею Анатольевичу.
В нашем регионе служат ребята из разных областей России. Благодаря связи с ними, была передана просьба землякам-архангельцам приобрести тепловизор и тактическое оборудование. Коммунисты Архангельской области оперативно выполнили эту просьбу, а в мае нас навестили коммунисты и комсомольцы Калужской области во главе с Артуром Агванян, они привезли необходимые подарки для военных. Защитники передают большой привет и благодарность всем, кто помогает им.

Коммунисты области регулярно посещают военные части и госпитали. Готовят обеды, привозят всё необходимое для жизнедеятельности и выполнения задач. Мы вручаем награды в виде партийных медалей «100 лет Красной Армии» и «100 лет СССР» отличившимся, а также раненым военнослужащим, находящимся в госпиталях, передаем Советские флаги, шевроны и копии знамени Победы на передовую, доставляем партийную прессу, которую военные с интересом читают. Коммунистами организована доставка гуманитарной помощи за «Ленту», регулярно отвозим все необходимое по запросу.

Нашим защитникам очень приятно получать помощь от КПРФ, они выражают глубокую благодарность за оказываемую помощь коммунистам и неравнодушным жителям! Наши коммунисты участвуют и возглавляют отряды территориальной обороны, в частности, Курчевский Александр Иванович, секретарь Белгородского райкома КПРФ, старший лейтенант запаса возглавляет взвод территориальной обороны.

Комсомольцы области под руководством первого секретаря Комитета Богдана Войлокова тоже не сидят сложа руки, помогают с заготовкой леса для устройства защитных сооружений для наших защитников, укрепляют мешками с песком важные объекты. Такие коммунисты как Лардыгин Виктор организовали сбор средств для приобретения необходимого войскам технического оборудования, суммы перевалили уже за многие миллионы рублей. Отправляем продукты питания, медикаменты, перевязочные материалы, генераторы, стройматериалы, квадрокоптеры, тепловизоры, коллиматоры, бензопилы, сварочные аппараты, буржуйки, тактическое снаряжение и многое другое, все это доставляется нами напрямую на позиции военных.

Все взялись за эту деятельность по велению сердца и не вели строгий подсчет оказываемой помощи, но когда попробовали подсчитать, оказалось за все время было отправлено много десятков грузовиков больших и малых с более сотни тонн гуманитарного груза. На легковом автотранспорте с прицепами доставляется помощь военным, находящимся как на территории области, так и на Сватовском, Купянском, Старобельском, Артёмовском и Херсонском направлениях. Волонтеры изготавливают сухие души, опознавательные повязки, маскировочные сети и индивидуальную маскировку для спецподразделений. Депутат областной Думы Журналев Эдуард занимается помощью в обеспечении медикаментами как войскам, так и находящимся на территории Белгородской области госпиталям.

Кроме желтого (высокого) уровня террористической угрозы, введен средний уровень готовности. По этой причине у нас запрещены массовые мероприятия на улицах и шествия. Малыми группами или в помещениях мы проводим депутатские приемы, встречи и презентации, круглые столы, концерты для ветеранов и детей. В середине апреля мы принимали участников Союзного антифашистского патриотического марша-эстафеты «Наша Великая Родина». Наши гости проехали по легендарной белгородской земле, вместе мы разворачивали увеличенную копию Знамени Победы на Третьем ратном поле под Прохоровкой и в городе Воинской Славы – в Старом Осколе. Все это стало прекрасной агитацией наших великих побед как в прошлом, так и в будущем. Власть полностью отказала в проведении этого мероприятия, но мы хоть и в усеченном виде все равно провели это прекрасное мероприятие.

В докладе было отмечено, что сегодня очень чувствуется полная апатия населения к политическим вопросам внутри страны тем более, что население Белгородчины сильно смешанное с украинским. Жители области полностью сконцентрированы на консолидации сил в поддержку военных. Постоянные, ежедневные обстрелы белгородчины и озвучиваемая угроза наступления на Белгород и Белгородскую область провоцируют одно желание – поддержать нашу оборону.

Также лидером БРО КПРФ была затронута тема предстоящих выборов. «Предстоящие выборы в муниципальные Советы дадутся нам сложно, — заявил Станислав Геннадиевич. Мало того, что население возмущено самим фактом проведения выборов, им не понять, «какие выборы во время войны»? «Деньги нужны для армии, а они на выборы тратят», — слышим мы от населения. Соответственно протестную повестку население мало поддержит, поэтому будем концентрироваться на добрых делах и на нашем героическом историческом прошлом».

Станислав Панов также подчеркнул, что несмотря на все тяготы приграничья, коммунисты не забывают дарить радость белгородским детям. Совместно с ВЖС «Надежда России», под председательством Елены Викторовны Серенко, проводятся праздники, благодаря помощи депутата Госдумы Сергея Анатольевича Гаврилова местные отделения КПРФ обеспечивают школы области спортинвентарем, малышам и подросткам из многодетных семей велосипеды и ноутбуки. Танцевальный коллектив из многострадального Шебекино был отправлен в ялтинский санаторий им. Кирова. Для ребятишек с нарушениями зрения нужна особая забота. В Волоконовском районе у нас есть мастерица Валентина Гвоздева, она делает эксклюзивные книги-аппликации, с помощью которых незрячие малыши могут познавать мир через тактильные прикосновения. Депутаты-коммунисты взяли на себя обязанность обеспечение Валентины Гвоздевой тканями и фурнитурой. Библиотеке для слепых им. Ерошенко также были переданы шкаф для костюмов, телевизор, кондиционер, ковер в игровую комнату.

В заключение Станислав Панов также отметил, что коммунисты Белгородчины не забывают отдать дань уважения памятным датам и обязательно по всей территории области проводят акции возложения цветов и автопробеги, пикеты с раздачей открыток и флаеров. Не отменили мы и проведение ежегодного турнира по футболу «Кубок Победы», который проходит в преддверии майских праздников.

Закончил выступление первый секретарь Комитета БРО КПРФ словами: «Победа будет за нами!»

Последние новости

Оксана Андрейченко – фельдшер Ровеньского поста Валуйской подстанции скорой помощи

Фото: Жанна Титовская Общий медицинский стаж – 26 лет, 12 из них она трудится в бригаде скорой помощи.

В Губкине Белгородской области отремонтируют здание бывшего общежития

Средства на обновление выделены из областного бюджета по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова   Пятиэтажное здание на улице Раевского, 5 в Губкине, ранее имевшее статус общежития, построено в 1972 году.

Алексей Калашников покинул пост главы Алексеевского округа

Алексей КалашниковФото: Вадим Заблоцкий (архив) Новость Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что муниципальный совет уже поддержал это решение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *