24.12.2023

Управление социальной политики принимает заявления на единовременную денежную выплату супружеским парам в связи с юбилеем совместной жизни

Правом на денежную выплату обладают супружеские пары, отмечающие 50, 60, 70-летний юбилей совместной жизни Управление социальной политики принимает заявления на единовременную денежную выплату супружеским парам в связ

Правом на денежную выплату обладают супружеские пары, отмечающие 50, 60, 70-летний юбилей совместной жизни

Управление социальной политики принимает заявления на единовременную денежную выплату супружеским парам в связи с юбилеем совместной жизни в соответствии с постановлением Правительства Белгородской области от 20 декабря 2021 года № 611-пп «Об утверждении порядка назначения денежной выплаты супружеским парам».

Правом на денежную выплату обладают супружеские пары – граждане Российской Федерации, на момент обращения постоянно проживающие на территории Белгородской области в течение не менее 20 лет, при условии, что брак не прекращался и не был признан судом не действительным, отмечающие 50, 60, 70-летний юбилей совместной жизни со дня государственной регистрации заключения брака. Денежная выплата устанавливается в следующих размерах при наступлении юбилейных дат:

10 000 рублей - в связи с 50-летием со дня государственной регистрации заключения брака;


15 000 рублей - в связи с 60-летием со дня государственной регистрации заключения брака;
20 000 рублей - в связи с 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака;

Обращение граждан за назначением денежной выплаты осуществляется начиная с 1 января 2022 года, но не ранее чем за 1 месяц до наступления события и не позднее 12 месяцев после события, определяющего право на денежную выплату, посредством подачи заявления о назначении денежной выплаты. В 2023 году единовременную денежную выплату уже получили 179 супружеских пар.

По вопросам назначения денежной выплаты необходимо обращаться в управление социальной политики по адресу: г. Губкин, ул. Мира, д. 14, каб. №1, тел. 8(47241) 2-38-69.

Последние новости

В Белгородской области идет неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

К осложнениям ИППП относятся: хронические воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека, бесплодие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *