28.01.2023

Белгородец понесёт наказание за нанесение побоев бывшей жене

Фото: freepik.com Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия.

Фото: freepik.com Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия.

Участковые уполномоченные полиции изобличили 40-летнего жителя посёлка Комсомольский в нанесении побоев бывшей супруге. Также установлено, что мужчина не первый раз допускает подобное правонарушение. В прошлом году, находясь в стадии развода, он во время ссоры поднял на 39-летнюю жену руку.

Уже после расставания между ними произошёл очередной конфликт. По предварительным данным, злоумышленник встретил потерпевшую возле магазина. Так как мужчине не хватало 30 рублей на покупку алкоголя, он решил одолжить их у бывшей жены, но получил отказ. Подозреваемый агрессивно отреагировал и снова ударил женщину по лицу.    

В настоящее время в отношении него отделом дознания ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.116.1 УК РФ. «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 40 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев, либо обязательных работ на срок до 240 часов, либо исправительных работ на срок до 6 месяцев, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Правоохранители призывают граждан не медлить с обращением в полицию, став жертвой или свидетелем семейно-бытового насилия. Своевременное вмешательство позволит предупредить совершение более тяжкого преступления. В случае опасности для вашей жизни и здоровья любыми способами постарайтесь вызвать помощь и сообщить о случившемся в правоохранительные органы. Обратитесь с заявлением в обратитесь в дежурную часть ОМВД России по Белгородскому району по телефону 8 (4722) 51-77-16, 02 или по электронной почте [email protected] либо к своему участковому.

Последние новости

Белгородские росгвардейцы рассказали корреспонденту «Белгородских известий» о ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля, сотрудники Управления Росгвардии по Белгородской области встретились с корреспондентом издательского дома «Мир Белогорья» Алексеем Стопичевым.

В Губкинском горокруге Белгородской области начался ремонт участка автодороги Скородное –  Кочки

В нормативное состояние планируется привести 3,9 км дорожного полотна Средства на ремонт выделены из областного бюджета.

Благодаря соцконтракту житель Алексеевки Белгородской области открыл шиномонтажную мастерскую

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова Евгений Подвозов воспользовался данной мерой поддержки и открыл шиномонтажную мастерскую.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *