02.02.2023

Чернянские полицейские предупредили граждан об участившихся случаях мошенничества

Фото: regnum.ru Злоумышленники вымогают деньги и узнают личные данные в основном по телефону.

Фото: regnum.ru Злоумышленники вымогают деньги и узнают личные данные в основном по телефону.

Чернянские сотрудники правоохранительных органов предупредили граждан, что на территории Российской Федерации продолжается рост регистрации мошенничеств с использованием мобильной связи и сети Интернет.

В настоящее время одним из новых способов обмана стали звонки под видом сотрудников банков и правоохранительных органов (МВД, ФСБ) под предлогом того, что якобы на ваше имя оформлен кредит в целях финансовой поддержки Вооружённых сил Украины. Чтобы впоследствии вас не привлекли к уголовной ответственности за спонсирование террористической деятельности, предлагают произвести определённые действия. Мошенничество, совершённое указанным способом, в 2023 году было зарегистрировано и на территории нашего муниципалитета.

Будьте бдительны при общении по телефону! Если поступает звонок, что в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело в связи с оформлением от вашего имени кредита с указанием расчётных счетов и карт для перечисления на территорию сопредельного государства — не верьте, вам звонят мошенники!

Последние новости

Уже более 161 тыс. голосов отдали жители Белгородской области за лучшие дизайн-проекты по благоустройству

Голосование на портале za.gorodsreda.ru продлится до 30 апреля включительно Все жители региона старше 14 лет могут проголосовать за общественные пространства, которые нуждаются в реконструкции.

В селе Федчевка Белгородской области прошёл первый этап Межрегионального чемпионата ЦФО по военно-спортивному испытанию «Путь силы 2024: Оборона»

Соревнования посвятили памяти Героя специальной военной операции, подполковника, трижды кавалера Ордена Мужества Ивана Кардашова За звание лучших боролись команды ДОСААФ России по Белгородской области из Ивнянского,

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина по поручению губернатора встретилась с жителями Грайворонского горокруга, проживающими в ПВР

На встрече также присутствовал представитель администрации Грайворонского городского округа Более 20 жителей обратились к министру с вопросами о восстановлении утраченного в результате обстрелов жилья и условий предос

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *