01.06.2023

Губкинец убил знакомого одним ударом кулака в область головы

Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет.

Фото: Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет.

Губкинский городской суд с участием присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело по обвинению жителя городского округа. Как сообщили в городской прокуратуре, его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Установлено, что 5 июня 2022 года около 19:00 , мужчина, находясь по месту жительства знакомого в Губкинском районе, на почве сложившихся неприязненных отношений, нанёс ему один удар кулаком в область головы. Обвиняемый причинил телесные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, от которой на следующий день потерпевший скончался в Губкинской ЦРБ.

Государственный обвинитель предоставил суду присяжных многочисленные доказательства умышленного причинения подсудимым тяжкого вреда потерпевшему и на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей, суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Последние новости

За два с лишним года почти 7 тысяч квартир и домов в Белгороде пострадали из-за обстрелов ВСУ

Еженедельно глава администрации областного центра Валентин Демидов собирает руководителей подрядных организаций, чтобы не допустить срыва сроков ни по одному помещению «Конечно, есть индивидуальные вопросы и сложности.

Вейделевским районным судом вынесен приговор за присвоение денежных средств

Костенко, являясь продавцом, находясь в торговом зале магазина, и осуществляя свои трудовые обязанности, присвоил вверенные ему в силу должностного положения денежные средства в сумме 87300 рублей, находившиеся в кассе магазина,

Повестка коллегии УРЦТ в Белгородской области от 6 мая 2024 года №7

ПОВЕСТКА ДНЯ заседания коллегии управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области № 7 Время проведения заседания: 06 мая 2024 года,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *