27.07.2023

Белгородская область купит 47 автобусов за 600 миллионов рублей

Новый транспорт будет работать на маршрутах в Белгороде, Старом Осколе и Алексеевке.

Новый транспорт будет работать на маршрутах в Белгороде, Старом Осколе и Алексеевке.

Белгородская область закупит 47 автобусов большой вместимости для работы на маршрутах в Белгороде, Старом Осколе и Алексеевке. Обновление автопарка обойдётся в сумму около 600 миллионов рублей. В планах у чиновников получить ещё 350 миллионов рублей на закупку транспорта, в том числе для Яковлевского горокруга. Напомним, что там жители жалуются на плохую работу маршрута № 220 «Строитель — Белгород — Строитель». Рейсы срываются то из-за поломки автобусов, то из-за их нехватки или вовсе из-за отсутствия водителей.

— Надеюсь, что тоже положительное решение будет принято и наши жители, то есть вы, дорогие друзья, почувствуете разницу между тем пассажирским транспортом, который находится на сегодняшний момент на рейсах, и тем новым, который в ближайшее время начнет работать, — заявил губернатор.

Ещё Вячеслав Гладков сообщил, что в Волоконовскую районную больницу передадут четыре единицы спецтранспорта. Он будет обслуживать, в первую очередь, сельские территории.

Виктория Суббота

Последние новости

О нюансах декларирования полученных доходов  рассказали на вебинаре

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию. Специалисты УФНС России по Белгородской области рассказали об особенностях декларационной кампании,

Специалисты проекта «Правовая забота» провели приём граждан в Валуйском горокруге Белгородской области

С жителями отдалённых территорий встретилась Уполномоченный по правам человека в Белгородской области Жанна Киреева Встреча прошла с участием представителей региональных министерств социальной защиты населения,

В Белгородском Центре детского (юношеского) технического творчества подвели итоги областного фестиваля инженерных кейсов «Мы – семья!»

Мероприятие посвятили Году семьи В фестивале приняли участие почти 100 учащихся Белгородской области.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *