19.03.2023

Белгородские энергетики приглашают школьников поучаствовать в экоконкурсе

Участники могут своими руками дать вторую жизнь отслужившим свой срок предметам или предложить нестандартные идеи по защите воздуха, воды, почвы, животного и растительного мира в процессе производственной деятельности энергокомпании.

Участники могут своими руками дать вторую жизнь отслужившим свой срок предметам или предложить нестандартные идеи по защите воздуха, воды, почвы, животного и растительного мира в процессе производственной деятельности энергокомпании.

Филиал «Россети Центр» — «Белгородэнерго» приглашает детей и подростков поучаствовать в конкурсе «Неполезное станет полезным!». Цель творческого состязания — сформировать у подрастающего поколения бережное и созидательное отношение к окружающему миру, напомнить о роли энергетики в охране окружающей среды, побудить участников к проектной деятельности и нестандартному решению задач по экологии.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Сделай поделку из отслуживших вещей», «Предложи проект по экологии в энергетике», «Я – энергоблогер». Участники могут своими руками дать вторую жизнь отслужившим свой срок предметам или предложить нестандартные идеи по защите воздуха, воды, почвы, животного и растительного мира в процессе производственной деятельности энергокомпании. Лучшие инновационные проекты «Белгородэнерго» обязательно возьмёт на заметку.

Если участник многое знает об энергетике, любит природу, имеет активную жизненную позицию, то он может стать энергоблогером. Жюри ждёт от него видео с короткими рассказами о влиянии энергетики на экологию, о плюсах и минусах электротранспорта, о практических способах снизить влияние производственных процессов в энергоотрасли на окружающую среду.

Конкурс уже стартовал и продлится до 15 ноября. Каждую работу разместят в группе во «ВКонтакте». Победителей и призёров наградят дипломами и памятными подарками, а желающие смогут совершить тест-драйв на электромобиле энергетиков.

— Мы — социально ответственная компания и понимаем: то, как мы относимся к экологии сегодня, определяет наше будущее. Именно поэтому бережному, ответственному отношению к природе необходимо учить с детства. Желаю вдохновения всем участникам конкурса!» — обратился к участникам конкурса исполняющий обязанности заместителя генерального директора — директора филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» Антон Герасимов . Игорь Резанов

Последние новости

В Алексеевке Белгородской области состоялась общественная приёмка работ по очистке участка реки Тихая Сосна

Работы велись в рамках губернаторского проекта «Наши реки»   В оценке качества выполненных работ приняли участие жители муниципалитета,

Управление социальной защиты населения ведет прием заявок на летнее оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в детские загородные оздоровительные лагеря «Радуга

Уважаемые родители! Информируем вас, что сохранены сроки проведения заявочной кампании на получение услуг отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в 2024 году.

Белгородская область приняла участие в «Цифровой прокачке» Амурской области

Первый заместитель министра цифрового развития региона Ксения Уварова поделилась с коллегами опытом внедрения цифровых проектов в отрасли «Образование» «Цифровая прокачка» – проект АНО «Цифровая экономика»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *