28.07.2023

Белгородские следователи возбудили уголовное дело после гибели рабочего, сорвавшегося с крыши

В четверг, 27 июля, в Строителе с крыши упали двое молодых рабочих.

Второй рабочий, сорвавшийся с крыши в Строителе, остался жив.

В четверг, 27 июля, в Строителе с крыши упали двое молодых рабочих. Белгородцы выполняли работы по замене кровли в четырёхэтажном дома без использования средств индивидуальной защиты. Об этом заявили в пресс-службе Следственного управления СК по Белгородской области.

По версии следствия, во время ремонта 22-летний парень сорвался с крыши вниз и скончался на месте. Его 21-летний коллега также упал с крыши и получил множественные травмы, но остался жив и сейчас находится в больнице. О происшествии в этот же день в своём телеграм-канале написала Екатерина Клоповская.

Яковлевский межрайонный следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц, ответственных за безопасность при проведении работ. Следствие выяснило, что трудовые отношения с потерпевшими официально не оформлялись. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что «Фонарь» в июле писал о подростке, который сорвался с крыши во время ремонта кровли. Он остался жив, но получил серьёзные травмы. Ранее редакция неоднократно публиковала фотографии, на которых рабочие проводили ремонтные работы с нарушением техники безопасности. Причём некоторые подобные кадры размещал мэр Белгорода Валентин Демидов на своих страницах в соцсетях.

Редакция FONAR.TV

Последние новости

В Белгородской области идет неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

К осложнениям ИППП относятся: хронические воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека, бесплодие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *