27.07.2023

На обновление дорожной разметки в Белгороде потратят 58,8 миллиона рублей

При нанесении разметки будут использовать холодный пластик и термопластик.

При нанесении разметки будут использовать холодный пластик и термопластик.

На сайте «Госзакупок» появился новый тендер от администрации Белгорода. Чиновники ищут подрядчика на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Закупкой заинтересовался «Белгородский канал». Известно, что за оказание услуг готовы заплатить 58,8 миллиона рублей, выполнить обязательства нужно за 30 календарных дней. Заявку можно подать до 3 августа.

В опубликованном проекте контракта есть отдельный пункт про обстоятельства непреодолимой силы. Традиционно там описаны природные катаклизмы, но есть и упоминание про террористические акты и другие чрезвычайные обстоятельства. Если что-то из вышеперечисленного будет длиться более месяца, то «заказчик утратит интерес к контракту». Стороны смогут расторгнуть договор без требования возмещения убытков, «понесённых в связи с наступлением таких обстоятельств».

В качестве материала для нанесения разметки будут использовать холодный пластик и термопластик, соответствующие ГОСТам. Также в документе есть перечень улиц, где обновится разметка. Это ключевые магистрали в центре города, участки на Харьковской горе, на Крейде и другие территории.

Скриншот фрагмента проекта контракта

Напомним, что Белгородская область взяла в кредит 1,8 миллиарда рублей на ремонт дорог. За счёт займа отремонтируют почти 75 километров дорог от Валуек до Грайворона и Шебекина. Посмотреть все участки, которые отремонтируют, можно на интерактивной карте, которую подготовила редакция по ссылке .


Виктория Суббота

Последние новости

28 апреля — День работника скорой медицинской помощи

Фото: Вадим Москалёв Сегодня служба скорой помощи — мощное звено отечественного здравоохранения.

Вячеслав Гладков: «329 дополнительных устройств системы оповещения установлено в Белгородской области, 465 находятся в работе»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ходе работ по установке устройств системы оповещения в регионе.

Более 2,5 тысячи СНИЛС проактивно оформлено новорождённым в Белгородской области в 2024 году

Родителям малышей не пришлось самостоятельно никуда обращаться, документы оформляются на основании данных из информационных систем ЗАГС Отделение Социального фонда России по Белгородской  области проактивно открыло 2

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *