05.02.2023

На выставке «Художники Донбасса — Белгородчине» показали икону с «образом Путина»

Григория Новикова вдохновила поездка в Крым, и он написал картину с иконой Владимирской Божьей матери.

Григория Новикова вдохновила поездка в Крым, и он написал картину с иконой Владимирской Божьей матери.

В пятницу, 3 февраля, в Белгороде открыли выставку «Художники Донбасса — Белгородчине». На ней представили 120 картин. На одну из работ обратили внимание федеральные телеграм-каналы.

60-летний Григорий Новиков презентовал картину, на которую его вдохновила поездка в Крым. На ней святой Сергий Радонежский благословляет князя Дмитрия Донского, а сбоку от них находятся герои «Русской весны» и «вежливые люди». В центре — икона Владимирской Божьей матери.

Картина Григория Новикова, иллюстрация со страницы vk.com/swift9999

— Я летом был в Крыму и переживал за события, которые сейчас происходят на юге Украины. Белгород втянулся в эту историю очень быстро. На крымских пленэрах друзья спрашивают: «Как там Белгород — герой-герой?[Его] обстреливают точно так же, как и украинские города?».

Когда стал возвращаться, стал сразу писать то, что в голове сложилось. Здесь заложен символ — русский крест. Когда я написал икону Владимирской Божьей Матери, я понял, что это образ Владимира Путина. Благословляет Сергей Радонежский Дмитрия Донского освобождать нашу Россию. Герои «русской весны»: Захарченко, Моторола, Гиви, Бородай. С левой стороны — «вежливые люди», наши ребята доблестные, выполнившие свою программу в Крыму безукоризненно...

Григорий Новиков, фото с личной страницы vk.com/swift9999

Сегодня неожиданно я увидел над областной администрацией флаг Белгородчины, и я подспудно понял, что у меня заложен флаг Белгородской области: чёрное, белое, красное, зелёное и крест, русский крест, который навсегда. В общем, моя позиция так выразилась. Я всегда горжусь: «Мы русские, с нами Бог». Донецк, Луганск, Херсонщина, Одесса — всё это Россия. Харьков. Рано или поздно всё вернётся на круги своя, мы будем вместе. Счастливо Россия будет развиваться, несмотря на усилия свинорейха, Европы с нынешними там Америками и Англией. Это старый проект, он не выдержит России. Он рухнет — я так думаю, — презентовал картину белгородский художник. Редакция FONAR.TV

Последние новости

Территориальный семейный конкурс «Крепка семья – крепка Россия!»

Приглашаем на церемонию награждения победителей муниципального этапа областной акции 26 апреля в 15:00 в ЦКР «Лебединец» будут подведены итоги муниципального этапа областной акции «Крепка семья – крепка Россия!».

Татьяна Карпачёва отчиталась о деятельности старооскольских депутатов за 2023 г.

Отчет о деятельности старооскольских депутатов за 2023 год представила председатель Совета Татьяна Карпачева.

Белгородские энергетики увеличили мощность завода агропромышленного комплекса региона

Они обеспечили дополнительной мощностью в объёме 500 кВт новые линии завода по производству протеина, кормовой муки и жиров в Прохоровском районе Общая потребляемая мощность предприятия выросла до 2,6 МВт.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *