11.08.2022

Россияне подали более 33 тыс. предложений для программы "Пять шагов для городов"

Жители 378 российских городов предложили более 33,5 тыс. инициатив по улучшению городской среды для программы ВЭБ.РФ "Пять шагов для городов".

Жители 378 российских городов предложили более 33,5 тыс. инициатив по улучшению городской среды для программы ВЭБ.РФ "Пять шагов для городов". Об этом сообщили в пресс-службе госкорпорации.

"Прием заявок от горожан на участие во Всероссийской программе ВЭБ.РФ "5 шагов для городов" завершен. Жители 378 городов - участников программы подали свыше 33,5 тыс. предложений по проектам, которые хотят видеть в своем городе. После 20 августа 2022 года администрации представят пул проектных инициатив, которые начнут воплощать в жизнь", - говорится в сообщении.

Самое большое количество идей - более 7 тыс. - предложили жители Сочи. На втором месте - город Абдулино Оренбургской области с 3 тыс. инициатив, около 2 тыс. предложений высказали жители Киселевска Кемеровской области.

"Жители предлагают создание "умных теплиц" во дворах, эндуро-стадионов и памп-треков для катания на велосипедах и мотоциклах, организацию добрососедских обедов, общественных пространств для отдыха и спорта, проектов, направленных на сплочение поколений. В списке предложений есть и проведение международных фестивалей, и концертов во дворах, и организация "творческих улиц", где звучит музыка, танцует молодежь, выступают фокусники, работает уличный театр и многое другое", - сообщили в пресс-службе ВЭБ.РФ.

В апреле ВЭБ.РФ запустил программу "Пять шагов для городов", с помощью которой без больших бюджетных затрат планируется улучшить городскую среду и сделать ее удобной для молодежи. Программа ориентирована на быстрые проекты, которые городские власти смогут реализовать с меньшими затратами ресурсов или с привлечением средств бизнеса. Проекты разделены по тематикам, каждая из которых представляет собой один из пяти шагов

Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *