23.03.2024

В Белгороде простились с погибшей после обстрела сотрудницей БГТУ

15 марта во время очередного обстрела со стороны ВСУ в квартире Инны выбило стёкла.

15 марта во время очередного обстрела со стороны ВСУ в квартире Инны выбило стёкла. Она, испугавшись за детей, впала в кому. Женщина умерла, не приходя в сознание: без матери остались двое её дочерей и сын.

В пятницу, 22 марта, в Белгороде коллеги, друзья и близкие пришли проститься с погибшей после обстрела со стороны Украины старшей преподавательницей кафедры английского языка в БГТУ имени Шухова Инной Лагутиной .

— Мы дружили 20 лет. В голос ревела. Не может быть! Я же разговаривала с ней в этот день. Инна очень мудрая, спокойная внутренне женщина и очень добрая. Так она и деток своих воспитывала, уделяя им 90 процентов своего времени. Я часто думала: ну как она успевает и сил хватает? Очень любила свою работу, своих студентов и коллег. Их семья была для меня образцом семейного счастья. Её больше нет, но она навсегда в моём сердце и памяти, — поделился наш читатель воспоминаниями Ольги Нацвиной об Инне.

Инне Лагутиной совсем недавно исполнилось 40 лет. После трагедии без мамы остались трое детей от 8 до 11 лет.

Близкие семьи Инны рассказали, что они хотели бы учредить фонд имени Инны Лагутиной в память о погибшей. Он будет помогать пострадавшим от обстрелов людям, предоставляя как физическую и материальную, так и психологическую помощь.

Елена Дискейн

Последние новости

Участие в акции «Диктант Победы»

Профессорско-преподавательский состав и студенты Белгородского ГАУ написали «Диктант Победы» на организованной на базе университета площадке для очного участия, почтив память поколений,

Бизнес-игра с  ГК

26 апреля обучающиеся факультета среднего профессионального образования Белгородского ГАУ приняли активное участие в бизнес-игре для обучающихся СПО организованной и проводимой ГК "ЭкоНива".

Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью

Противник атаковал с применением БПЛА самолетного типа Два беспилотника ВСУ сбила система ПВО ночью над Белгородской областью.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *