03.02.2023

В Белгородском районе из-за бездорожья людям приходится надевать на ноги пакеты

В редакцию обратились жители бывшего садового товарищества, которое было ликвидировано в 2021 году.

В редакцию обратились жители бывшего садового товарищества, которое было ликвидировано в 2021 году.

Жители бывшего садового некоммерческого товарищества «Ромашка-2» в Дубовом жалуются на плохую дорогу. По их словам, в сезон дождей её регулярно затапливает, и подолгу стоят большие лужи. Из-за этого людям сложно добраться до своих участков или в город. Некоторые семьи живут на дачах постоянно.

— В сезон дождей грунтовка, ведущая к садовым участкам, превращается в непролазное месиво, и преодолеть это препятствие весьма затруднительно как пешеходу, так и автомобилю. Казалось бы, каких-то 200 метров, — пишут белгородцы в редакцию.

Проблема осложняется тем, что когда-то территория принадлежала садовому некоммерческому товариществу. Но объединение ликвидировали в 2021 году, а земли передали территории Дубовского сельского поселения. Однако власти не спешат благоустроить дорогу. Собственники отчаялись решить проблему своими силами и отправили «Фонарю» серию ответов чиновников на просьбу об отсыпке:

Мы не можем отсыпать дорогу, потому что члены садового товарищества должны сделать это самостоятельно; Мы не можем отсыпать дорогу, потому что после ликвидации СНТ имущество бывшего садового товарищества распределяется между его членами и содержание дорог входит в их обязанности; Мы не можем отсыпать дорогу, потому что в бюджете на 2023 год на это не заложены средства.

Фото предоставлено обратившимися в редакцию жителями

Пока дачники вынуждены надевать полиэтиленовые пакеты на обувь, чтобы пройти участок с лужами. На машинах весной добраться к дачному дому бывает и вовсе невозможно. Они добавляют, что участок дороги, который нуждается в подсыпке, находится за пределами территории бывшего СНТ «Ромашка-2» , и за его содержание отвечает именно администрация сельского поселения. Администрация Дубового знает о проблеме, но решить её пока не может.

Виктория Суббота

Последние новости

Прокуратурой Краснояружского района выявлены нарушения законодательства об обращении лекарственных средств

В ходе надзорной деятельности установлено, что в федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов содержатся недостоверные сведения о нахождении в обороте аптеки Краснояруж

Акция по раннему выявлению онкологических заболеваний пройдёт в Губкине

Фото: ru.freepik.com Приём будут вести врачи: онколог, дерматолог, гинеколог, отоларинголог.

Около 130 тыс. цветов украсят Красногвардейский район Белгородской области в 2024 году

Они будут высажены на клумбы муниципалитета к концу апреля Работы в теплицах предприятия «Бирюченское благоустройство» стартовали ещё в январе.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *