03.02.2023

В Краснояружском районе мужчина в балаклаве, «разыскивая солдат ВСУ», ограбил пенсионера

Злоумышленник под надуманным предлогом проник в дом к пенсионеру и вынудил его отдать сбережения.

Злоумышленник под надуманным предлогом проник в дом к пенсионеру и вынудил его отдать сбережения.

В приграничном селе Краснояружского района 33-летний мужчина воспользовался ситуацией со СВО, чтобы обмануть доверчивого жителя. Поздним вечером в конце января он постучал в дверь 74-летнего пенсионера и заявил, что ищет солдат ВСУ, которые якобы могут быть у пожилого мужчины. Хозяин дома впустил злоумышленника в балаклаве, чтобы показать, что никого не прячет. Вместо обыска пришедший избил старика и, угрожая ему ножом, похитил у него 8 тысяч рублей, — сообщает телеграм-канал «Белгород № 1. Люди». Полиция нашла нападавшего, им оказался 33-летний ранее судимый белгородец. На него завели уголовное дело за разбой (часть третья статьи 162 Уголовного Кодекса — прим. Ф.)

Подозреваемый в разбое, фото пресс-службы УМВД по Белгородской области

— Вечером 30 января в 20:00 в отделение МВД России по Краснояружскому району обратился мужчина, который сообщил, что неизвестный проник в дом его 74-летнего брата в селе Теребрено и, угрожая ножом, с применением насилия открыто похитил деньги в сумме около 8 тысяч рублей. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска на территории города Белгорода, — прокомментировали произошедшее в УМВД по Белгородской области.

«БелПресса» уточняет, что у задержанного подозреваемого была судимость за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Ранее белгородец до смерти забил человека. За разбой ему грозит до 12 лет тюрьмы. На время следствия его поместили в изолятор.

Виктория Суббота

Последние новости

До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта

После вечернего обстрела в городе повреждены 188 квартиры в 34 многоэтажках Наталия ИЛЮШНИКОВА До двух выросло число пострадавших при атаке БПЛА ВСУ по Белгороду 27 марта.

«Мер достаточно». В белгородском Минсельхозе рассказали о господдержке аграриев

Повышению эффективности поддержки способствует отсутствие режима ЧС Фото:

Туман и небольшой дождь обещают белгородцам 29 марта

Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов Наталия ИЛЮШНИКОВА Температура воздуха в регионе достигнет +16 градусов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *