02.02.2023

Настоятель Храма Дмитрия Солунского отец Иоанн посетил Скороднянский дом-интернат

Фото: Скороднянский дом–интернат для престарелых и инвалидов Пожилые люди причащались от единой Чаши.

Фото: Скороднянский дом–интернат для престарелых и инвалидов Пожилые люди причащались от единой Чаши.

Настоятель Храма Дмитрия Солунского отец Иоанн посетил Скороднянский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Как сообщили в учреждении, он приехал, чтобы с получателями социальных услуг совершить таинства Исповеди и Причастия.

К этому событию проживающие дома-интерната готовились, читая молитвы и соблюдая умеренность в еде. Духовный наставник напомнил пожилым людям и инвалидам, что нужно дорожить каждой минутой и просить у Бога прощения в своих грехах, уважать друг друга.

Получатели социальных услуг всегда ждут отца Иоанна. Он способен ободрить и утешить. поддержать добрым словом. Исповедуясь и причащаясь, православные искореняли свои греховные качества, старались смягчить своё сердце, подумать о душе, сделать свою жизнь более цельной и добродетельной.

Пожилые люди причащались от единой Чаши и почувствовали себя одним общим целым, одной большой семьёй. Душа людей наполнилась духовной радостью. Проживающие дома-интерната поблагодарили Господа за благодарственные молитвы.

Такая духовная помощь очень важна каждому, кто живёт в учреждении. Ведь старость, немощь в болезни – очень серьёзные жизненные испытания, преодолевать которые в одиночку чрезвычайно трудно. Духовный наставник ответил на интересующие вопросы пожилых людей, побеседовал с каждым и пожелал всем доброго настроя в душе, жить по совести, никого не обижать и не осуждать.

Последние новости

Аграрии Ракитянского района Белгородской области приступили к подготовке почвы к посеву зерновых и зернобобовых культур

Всего под эти культуры будет отведено более 15 тысяч гектаров Аграрии Ракитянского района начали подготовку площадей к севу зерновых и зернобобовых культур.

В Белгородской области пройдёт региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Мероприятие состоится 12 апреля в Центре культурного развития «Форум» в Губкине Цель мероприятия – объединить соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

В Новооскольском городском округе Белгородской области стартовал капитальный ремонт здания мировых судей

Общая площадь объекта составляет 353 квадратных метра На текущий момент строители ведут устройство стропильной системы кровли, в помещениях здания выполняют демонтажные работы, кладку перегородок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *