04.06.2023

Белгородский «Салют» в шаге от завоевания «Кубка Черноземья-2023»

Для завоевания второго кряду «Кубка Черноземья» сегодня белгородцев устроит не только ничья,

Сегодня подопечных Виктора Навоченко устроит даже минимальное поражение Алексей СЕРГУНИН

Для завоевания второго кряду «Кубка Черноземья» сегодня белгородцев устроит не только ничья, но и поражение с разницей в один или два мяча.

Фото: ФК «Салют Белгород», ВКонтакте.

В рамках 10-го тура первенства России по футболу в группе 3А второй лиги белгородский «Салют» принимал липецкий «Металлург». После серии из пяти побед наши парни немного притормозили ход: хоть свои ворота сохранили «на замке», но и огорчить «сталеваров» не сумели. Итог – 0:0.

«Салют»: Боков (Цыгулев, 35), Крикуненко, Жилмостных, Демченко, Ивантеев, Дудайти, Суриков (Белобаев, 84), Малахов (Дегтярёв, 73), Сергеев (Бояркин, 35), Канищев, Дёгтев (Сухов, 84).

После этой ничьей белгородцы располагаются на втором месте в таблице, но и при этом сохраняют статус промежуточного лидера в «Кубке Черноземья-2022/23».

Напомним, что с сезона-2002 «Комсомольская правда-Черноземье» проводила турнир среди команд Белгородской, Курской, Липецкой и Воронежской областей. Речь шла об участниках зоны «Центр» второго дивизиона. С сезона-2021/22 «Комсомолка» решила возродить турнир в рамках группы 3 второй лиги. Первый после паузы трофей завоевал «Салют» .

В нынешней кампании мы планировали разыграть Кубок по итогам первого этапа, то есть между тамбовским «Спартаком», курским «Авангардом» и липецким «Металлургом». Ведь белгородцы попали в другую подгруппу. Но регламент турнира пришлось пересмотреть, учитывая тот факт, что «волки» не смогли попасть в ТОП-6 лучших клубов своей подгруппы, а «Салют» попал. В итоге из первого этапа в зачет пошли два матча между «Металлургом» и «Авангардом». При этом еще четыре встречи второго этапа (по две игры «Салюта» с курянами и липчанами) повлияют на итоговую расстановку сил в рамках Кубка. Тот, кто наберет больше очков по сумме шести матчей, получит «Кубок Черноземья» от «КП».

Поделив очки с «Металлургом», «Салют» сделал шаг к титулу. У белгородского клуба стало семь очков после трех матчей. У курян в активе четыре балла в трех встречах, у «Металлурга» - два очка после четырех матчей.

Следующий поединок в рамках 11-го тура первенства России парни Виктора Навоченко проведут сегодня, 4 июня, в Курске с местным «Авангардом». Начало игры в 18:00. Для завоевания второго кряду «Кубка Черноземья» белгородцев устроит не только ничья, но и поражение с разницей в один или два мяча. Курянам же нужно выигрывать с перевесом в три мяча и более.

Последние новости

28 апреля — День работника скорой медицинской помощи

Фото: Вадим Москалёв Сегодня служба скорой помощи — мощное звено отечественного здравоохранения.

Вячеслав Гладков: «329 дополнительных устройств системы оповещения установлено в Белгородской области, 465 находятся в работе»

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о ходе работ по установке устройств системы оповещения в регионе.

Более 2,5 тысячи СНИЛС проактивно оформлено новорождённым в Белгородской области в 2024 году

Родителям малышей не пришлось самостоятельно никуда обращаться, документы оформляются на основании данных из информационных систем ЗАГС Отделение Социального фонда России по Белгородской  области проактивно открыло 2

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *