08.10.2023

«Львята» еще раз обыграли «СШОР Самотлор»

Еще одним выигрышем у хозяев площадки завершили первый тур волейболисты «Белогорья-2».

Еще одним выигрышем у  хозяев площадки завершили первый тур волейболисты «Белогорья-2».

Четвертый игровой день в  Нижневартовске начался неожиданной победой «Енисея-2» над сургутским ЮКИОРом, который расслабился после трех успешных игр и  завоевания Кубка губернатора Югры. Красноярцы тоже выиграли три матча в  туре.

Белогорье-2 (Белгород)  — СШОР Самотлор (Нижневартовск)  — 3:0 (28:26, 25:16, 25:22)

И  в  этой встрече белгородцы продолжали грешить собственными ошибками, что позволяло «Самотлору» отыграть матч без тех провалов, что были в  первой игре. Поначалу «львята» искали подачу, потом отдали три мяча преимущества и  висели на  волоске в  концовке сета. Хозяева вышли на  два сетбола  — 22:24, но  сами  же дважды ударили в  аут, подарив шанс «Белогорью-2». Гости эти воспользовались сполна, а  в  заключение Михаил Стронин отправил подачу четко в  угол площадки «СШОР Самотлора»  — 28:26.

Дальше уже было легче, и  очень вовремя получались эйсы. После таких «выстрелов» белгородцы либо перехватывали инициативу, либо уходили в  отрыв. И  хотя первые темпы сидели на  голодном пайке, отлично сыграл Антон Габелко. Диагональный получил за  три сета почти столько  же передач, сколько все остальные нападающие, но  выдержал большую нагрузку, а  с  ним справиться нижневартовцы не  смогли. 27 очков набрал Антон с  эффективностью под 70%! На  подаче развернулся Дмитрий Швец  — 5 эйсов, к  которым добавил 9 очков в  атаке. Стронин принес команде 8 очков.

Первый тур «Белогорье-2» прошло в  целом неплохо по  результату  — 2 победы при двух поражениях.

Второй тур белгородцы проведут в  Красноярске 17−21  октября. Там они проведут по  два матча с  командами «Зенит-УОР» (Казань) и  АСК-2 (Нижний Новгород).

Также сегодня состоялись последние игры стартового тура в  Новом Уренгое, Сосновом Бору и  Нижнем Новгороде.

Молодежная лига 2023/2024
Регулярный чемпионат. 1-й тур, 3−7 октября
7  октября, 4-й игровой день

Нижневартовск
ЮКИОР (ХМАО-Югра)  — Енисей-2 (Красноярск)  — 2:3 (19:25, 27:29, 25:19, 25:17, 12:15)

Новый Уренгой
Нова-2 (Новокуйбышевск)  — Динамо-Олимп (Москва)  — 0:3 (25:27, 19:25, 15:25)
Шахтер-2 (Солигорск)  — Факел-2 (Новый Уренгой)  — 1:3 (20:25, 25:21, 17:25, 21:25)

Сосновый Бор
Нефтяник-УОР (Оренбург)  — Зенит-2 (Санкт-Петербург)  — 1:3 (25:17, 18:25, 17:25, 20:25)
Динамо-ЛО-2 (Сосновый Бор)  — Беркуты Урала-БашГАУ (Уфа)  — 3:1 (19:25, 25:22, 25:21, 25:22)

Нижний Новгород
Зенит-УОР (Казань)  — Локомотив-СШОР (Новосибирск)  — 1:3 (25:27, 26:24, 21:25, 15:25)
Кузбасс-2 (Кемерово)  — АСК-2 (Нижний Новгород)  — 3:0 (25:20, 26:24, 25:19)