19.08.2023

Паралимпиец из Белгорода Андрей Кожемякин заявил о завершении спортивной карьеры

Известный белгородский спортсмен-паралимпиец,

Свое решение он объяснил желанием проводить больше времени с семьей Наталия ИЛЮШНИКОВА

Известный белгородский спортсмен-паралимпиец, сотрудник регионального МЧС Андрей Кожемякин решил завершить спортивную карьеру. При этом совсем из спорта он не уходит. Об этом он сообщил на своей страничке в социальной сети.

Такое решение белгородец объяснил желанием побольше проводить времени с семьей.

- Хочу официально сказать. Я остаюсь в спорте! Я на первое место поставлю свою семью! Дорогую и любимую жену, дочерей, маму и папу! Обещаю, что отдам все силы в работе со своей родной командой лучших в мире белгородских стрелков, - написал Андрей Кожемякин.

В 2002 году Андрей получил травму позвоночника и потерял способность ходить. Но выпускник спортфака не оставил спорт. Сначала занимался пауэрлифтингом, затем стрельбой.

Белгородец – мастер спорта России международного класса, член Паралимпийской сборной команды России, двадцатикратный чемпион России, чемпион мира, призер Кубков мира и Европы по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине «пулевая стрельба».

Последние новости

Счёт – на секунды. Как в Белгороде работают медицинские бригады экстренного реагирования

Они ежедневно спасают людей, часто рискуя при этом собственными жизнями. Но героями себя не считают Фото: Арина Беседина Статья «Мы просто делаем свою работу», – в один голос говорят члены бригады экстренного реагирования,

Май-2024: новые законы и нормы российского законодательства

Поддержка детей с орфанными заболеваниями, изменение механизма целевого обучения, отмена комиссий для переводов между своими счетами и расширение защиты прав коммунальных должников:

В трёх муниципалитетах Белгородской области прошла культурно-спортивная эстафета «Мы – белгородцы»

Она посвящена 70-летию Белгородской области   В рамках мероприятий представители районов и округов обмениваются творческими программами и спортивными соревнованиями на своих территориях.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *