10.06.2023

Первый межрегиональный турнир по боксу памяти Романа Лихачёва стартовал в Новом Осколе

Фото: Владимир Чижов Соревнования собрали более 100 спортсменов из Белгородской и Курской областей.

Фото: Владимир Чижов Соревнования собрали более 100 спортсменов из Белгородской и Курской областей.

Первый межрегиональный турнир по боксу стартовал сегодня утром  в Новом Осколе. Городской ФОК стал местом проведения масштабного турнира и точкой сбора десятков спортсменов из Белгородской и Курской областей. Организаторы посвятили первенство земляку - новооскольцу, командиру роты разведки БПЛА Роману Лихачёву , погибшему во время СВО на Украине. Глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев , родные Романа Лихачёва , депутат Белгородской областной Думы руководитель Федерации Бокса Белгородской области Виталий Дунайцев , депутат Белгородской областной Думы Владимир Ващенко стали почётными гостями турнира.

«Сегодня мы гордимся участниками специальной военной операции, всеми, кто сражается на передовой, кто под огнём обеспечивает фронт. Мы помним тех, кто отдал жизнь за независимость нашей Родины, её честь и достоинство. Сегодня мы отдаём дань памяти Роману Александровичу Лихачёву, наследнику легендарных ратных традиций, восхищаемся его мужеством, твёрдой приверженностью идеалам патриотизма и честного служения Родине. Этот новооскольский парень, в память о котором проводится турнир, будет вечно в наших сердцах.Сегодняшние соревнования важны для популяризации бокса и для роста славы героев нашей страны, всех российских военных – участников специальной военной операции на Украине. Они сегодня защищают нашу страну на передовой. Их подвиги, их мужество и героизм – пример для молодёжи.Уверены, что вы будете достойными его памяти. Удачи в поединках всем участникам и пусть сегодня победит сильнейший», - обратился к участникам турнира глава администрации Новооскольского городского округа Андрей Гриднев.

Отметим, в боях принимают участие 11 команд , более 100 спортсменов из Белгорода, Валуек, Вейделевки, Старого Оскола, Нового Оскола, Чернянки и других муниципалитетов региона, а так же сборные команды из Курска и Рыльска. Поединки будут продолжаться в течение всего дня. Победители в категориях и в личном первенстве получат специальные награды оригинального дизайна от организаторов турнира.

Последние новости

В Белгородской области идет неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

К осложнениям ИППП относятся: хронические воспалительные и неопластические процессы органов репродуктивной системы человека, бесплодие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *