08.03.2023

Ракитянцы приняли участие в чемпионате и первенстве Белгородской области по лыжным гонкам

Чемпионат и первенство Белгородской области по лыжным гонкам прошли в Губкинском городском округе.

Чемпионат и первенство Белгородской области по лыжным гонкам прошли в Губкинском городском округе. Соревнования были организованы на базе отдыха «Лесная сказка».

Ракитянский район на чемпионате представили 10 лыжников , которые занимаются в спортивном клубе «Дружба». Ребят тренирует Дмитрий Новиков .

На дистанции 3 км второй стала Надежда Рыбцова , а Валентина Аторина заняла третье место. Владислав Новиков завоевал серебряную медаль в забеге на 10 км. Победителем на дистанции 5 км стала Александра Тренина , здесь же второе место занял Александр Бондарев .