12.02.2023

Соревнования «Оскольская лыжня» прошли сегодня в СОК «Белогорье»

Соревнования «Оскольская лыжня» прошли сегодня в СОК «Белогорье».

Соревнования «Оскольская лыжня» прошли сегодня в СОК «Белогорье». Впервые состязания провели так масштабно. Заранее на участие в соревнованиях зарегистрировались 277 человек . В итоге приняли участие больше 300 .

Перед началом забега победитель фестиваля чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ИГРЫ ГТО»   2020, 2021 годов, серебряный призёр 2022 года , мастер спорта России по лыжным гонкам и полиатлону Дина Петрова , подняла флаг Российской Федерации. Приветственное слово сказал глава администрации Андрей Чесноков .

Первый старт был для самых маленьких участников на 100 м. Все  ребята на финише получили сладкие призы. Далее был забег на 1 км для всех желающих. Следующий — для девушек и женщин на 3 км . Итоговый и самый большой забег был на 6 км. В нем  приняли участие только мужчины. Для зрителей была организована концертная программа, полевая каша горячий чай и анимация для детей.

Среди мужчин в забеге на   6 км первым финишировал Андрей Малыхин, среди женщин в забеге на 3 км Оксана Шаталова . Победители получили ценные призы и кубки. Участники соревнований остались довольны уехали с хорошим настроением.